Я стала шлюхой

Настя 13.03.2017

Здравствуйте всем. Я стала подстилкой, а ещё шлюхой. В прошлом году я потеряла девственность. Мой одногруппник из параллельной группы, предложил секс втроём. Я отказалась, потому что не хотела. Он уговаривал и начал пригрозить, что бросит меня. И я согласилась. Мне было очень не неприятно и больно. Потом я с ним разошлась, и его друг начал ко мне подкатывать. И я сделала, что он хотел. Потом он предложил секс втроём с другим человеком. Мне так плохо. Я хочу умереть , я не могу дальше жить

Здравствуйте, Настя

Вы склонны настолько сильно нападать на себя, критиковать. Очевидно, что в сейчас речь должна идти в первую очередь о защите Вас во всех смыслах.

Нужно сказать, что нередко бывает, когда подростки начинают экспериментировать с сексуальным опытом. Важно понимать, что если Вам что-то не нравится, то это должно быть остановлено. Слова Вашего молодого человека о том, что если Вы не попробуете втроем - чистая манипуляция. Здесь возникает самый главный вопрос - почему Вы окружаете себя людьми, парнями, которые могут к Вам плохо относиться, не уважать? Именно поэтому стоит подумать о Вашей собственной защите в психологическом и буквальном физическом смыслах. Это также касается вопроса безопасности секса, Вам важно быть защищенной.

Если у Вас в целом есть склонность попадать в такие ситуации и на таких людей, возможно Вам, как и всем нам в таких ситуациях, понадобится помощь психолога, который бы помог Вам больше заботиться о себе и уважать себя.  Вы можете сказать родителям о необходимости такой помощи. Они могут прислушаться к Вам.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Настя.

Сейчас Вы являетесь жертвой, Вы согласились на насилие потому что боялись. Так часто бывает и это не конец жизни. Но самостоятельно выбраться из самобичевания и критики будет очень сложно.

Вам нужно обратиться в студенческую поликлинику к психологу.

Помните, пока мы живы все можно исправить! Даже те кто совершил преступление получают амнистия, даже матерные проститутки выходят замуж и рожают детей, все имеют право на счастье. Не лишайте сами себя! Берите помощь и поддержку!8

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Настя, в каком моменте описанной вами истории героиня получает удовольствие от жизни? Вам как автору этой истории должно быть это очевидно. Мне кажется, сюжет этой истории быстро наскучит читателям, если не попытаться придумать другой сюжет. Точка развития нового сюжета там, где героиня получает кайф от жизни.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы