Потеря девственности

Асем 11.03.2017

Мне 24 года. На днях случился первый половой акт, то есть я потеряла девственность. Росла в семье строгой. И теперь мне не дает покоя этот факт случившегося . Понимаю , что сама ответственна за этот выбор. От той мысли что я совершила грех мне плохо. Как жить дальше не знаю.

Асем, здравствуйте!

Вы так описали случай, как просто

Асем

половой акт,

Это было осознанным решением по взаимной любви? К сожалению, нет информации о молодом человеке и ваших отношениях.

Если в Вашей семье строгие правила, то, возможно, не стоит ставить в известность родителей. Это все-таки Ваша жизнь и решение.

Асем

От той мысли что я совершила грех мне плохо.

Если это единственное, что Вас беспокоит и Вы очень верующий человек, то сходите на исповедь. Это поможет Вам облегчить состояние.

Когда Вы приняли решение вступить в близкие отношения, Вас не беспокоила мысль о грехе? Судя по Вашему поступку, эта мысль была вторичной. Почему же сейчас она Вас беспокоит? Может, это просто страх наказания перед родителями, страх, что Вас отвергнут?

Если в вашей родительской семье строгие правила и порядки, то пока не ставьте их в известность. Выйдете замуж и проблема уже перестанет Вас волновать.

Если же сейчас Вам хочется поработать с этим страхом, пожалуйста, обращайтесь!

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле