Как сблизиться с дочерью?

вова 11.03.2017

Я с дочькой не живу давно иак как развелся и покинул семью.причина развода банальна я как и все мужики любим держать свои слова.я когдато сказал жене развод через наш труп к етому все шло но все живы семья распалась.меня боятся и дочь настроили против меня.прошло 8 лет и я вновь хочу сблизится с дочькой как быть

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте Вова!

вова

меня боятся и дочь настроили против меня.

Первым Ваш шаг для сближения с дочерью - это налаживание доверия с ней и ее мамой. Перестаньте делать так, чтобы они Вас боялись. Сделайте так, чтобы уважали, ценили и восхищались.

Иначе никак.

Следующий шаг - это стать для Вашей дочери настоящим отцом.

Что это значит?

Да же если Вы не живете с ней вместе, сделайте так, чтобы Ваша дочь чувствовала, что у нее есть папа, самый близкий и родной человек, который ее очень любит, уважает ее и ее интересы (и ее маму тоже), поддерживает и защищает.

Вашей дочери не хватает Вас в тысячу раз больше, чем ее Вам!

Даже на расстоянии Вы сможете построить с ней самые наилучшие отношения.

Заботьтесь о ней так, как самый лучший отец в мире. Дайте ей все, что в Ваших силах (можно и больше), играйте с ней.

Для сближения понадобится время и терпение.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве