Проблема с женой

Андрей 04.03.2017

У жены переходный возраст, мне 45,ей 31,У нас двое маленьких детей.после рождения младшей,её как подменили,может не приходить домой по двое-трое суток.как быть?

Андрей, здравствуйте!

Переходный возраст в 31 год, и после рождения ребенка, это несколько о другом. То, что с вашей женой что-то происходит, это очевидно даже не специалисту. Но вот что, понять сложно. Вы очень мало дали информации, может быть такому поведению жены предшествовали каки-либо события. Причина может быт в послеродовой депрессии, в ваших отношениях, так же возможно наличие актуального психического расстройства. Но то, что  мать оставляет своих детей на несколько суток, это серьезно. Андрей, очень сложно дать объяснение, это как гадать на кофейной гуще. Вам необходимо обратится на очную консультацию, и в формате интервью можно будет понять причины поведения вашей жены. Либо поговорить с женой, и придти с ней вместе к психологу в Москве. Крайний ариант, это вызвать психолога на дом. Желаю вам разрешит свою ситуацию успешно.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день,Андрей!

Какая-то пугающая ситуация... "не приходить несколько дней" - а где она в это время находится? кто с детьми?

По вашему сообщению непонятно, что происходит - фантазии рисуют картинки от "неумения супругов "договариваться" и решать какие-то важные совместные вопросы" - до "начала тяжёлого психического заболевания жены".

Я бы рекомендовал подумать об очной консультации, в рамках которой можно было бы проговорить ситуацию более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Добрый день, Андрей.
Много к вам сочувствия, хотелось бы быть вам полезной, но ваш рассказ слишком короткий и  вызывает больше вопросов, чем ответов. Поэтому я напишу вам свои вопросы, если в своих внутренних ответах на эти вопросы, вам удастся нащупать какую-нибудь ниточку для размышлений - хорошо. Вы не написали, куда уходит и чем занимается ваша жена в свое отсутствие дома. Есть большая разница между разными вариантами: человек нашел любимое хобби, устроился на вторую работу, ночует у поруги и жалуется ей, проводит время на вечериках в клубах или уходит к любовнику. Также вы не написали, почему уходит ваша жена, в какое время (может быть, это реакция на ссоры или на невнимание?). Нет информации и о том, что происходит после ее возвращения: вы высказываете претензии, происходят ли конфликты? Как изменился ваш контакт с женой после рождения второго ребенка? Есть ли у вас сексуальная жизнь сейчас? Есть ли какие-то изменения в ваших отношениях в плане доверия, уважения, принятия?
Как резюме: в любом случае, "уход из дома" - это скорее симптом, чем причина. Точно так же, как высокая температура может быть симптомом и гриппа, и аппендицита. Искать причину нужно в отношениях. И, если вы хотите отношения сохранить - поиск причины - это совместная работа. Рекомендую вам встречи с семейным терапевтом - например, в центре Инны Хамитовой.

 С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.