Групповая терапия

ELENA 03.03.2017

Уважаемые воронежские психологи!

Моему сыну 20-ти лет рекомендовано участие в групповой терапии с целью развития социальных и коммуникативных навыков. Желательно чтобы группа была совсем небольшая и состояла из людей с аналогичными проблемами. Пожалуйста, посоветуйте куда обратиться или отзовитесь те, кто подобные группы проводит.

Спасибо

Здравствуйте,Елена.Групповую терапию лучше проходить живьем,в Вашем городе,не по скайпу.Поэтому,забейте в яндекс вопрос о наличии психологов в Волгограде в Вашем городе.А через эту информацию выйдите на групповую терапию,если она вообще есть.Если ее нет,то вполне приемлемо обратиться сыну к психотерапевту(психоаналитику) для личной терапии.Она может быть не только полезной ему,но и в некоторых случаях более предпочтительной.Ее можно проводить по скайпу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Елена, здравствуйте.

Когда в истории семьи, было не мало травматичных моментов, действительно больше подходит индивидуальное консультирование. Пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной. Программа реабилитации, соответственно личностной истории жизни. Восстановление  психологических ресурсов, реалистичной самооценки. Хороший опыт. Для развития, для  активной жизни надолго.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по Skype.