Групповая терапия

иванна 13.11.2012

Есть ли группы для созависимых? и я склонна к депрессии. мне 28 лет проходила реабилитацию в россии только приехала. посоветовали искать группы.и групповую терапию. я из комсомольска полтавской обл. пока временно домохозяйка.

Иванна, в Киеве очень сильные расстановщики, я говорю о тренингах по семейным системным расстановкам Б.Хеллингера. На данном тренинге вы найдете глубинные причины вашей депрессии, осознаете их и выработаете новую стратегию поведения. Там же существуют группы поддержки клиентов. Удачи вам в работе над собой...

Иванна, я провожу терапевтические группы по средам с 19 до 22 час. Если есть интерес - присоединяйтесь. Созависимость - это одна из самых распространенных проблем, так как склонность к ней возникает еще в родительской семье. Если ребенок не противостоит родителям, не заявляет о своих желаниях и даже часто не умеет их оформлять, то за него решают взрослые. А дальше, вырастая, он уже зависит от чужого мнения, трудно отстаивает свою точку зрения, боясь обидеть... Об этом можно много писать, но лучше всего попробовать поучаствовать в группе.