Групповая работа

дмитрий 09.10.2013

Здравствуйте, у меня сын и ему будет шесть лет в ноябре.Стал ходить в школу на подготовительные занятия ,и нам учитель сказала .что сын не работает с остальными детьми.Сидит на занятиях, как бы сам посебе. в своем миру.В садике тоже жалуются что сын не хочет писать и заниматься.Скажите пожалуйста,это у нас дефицыт внимания?И что мне делать?

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, это не дефицит внимания, а аутичные черты поведения. Покажите ребенка психологу в Пскове садовскому или если его нет,то частному детскому психологу.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Пшенина Ирина Масгутовна

Дмитрий, здравствуйте.

Дмитрий, хотелось бы узнать, кто Вашему сыну поставил диагноз? Могут быть разные причины, и разбираться нужно с психологом. Попробуйте почитать Ю.Б. Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком КАК?", а к психологу обратитесь.. Удачи!

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва

Здравствуйте,Дмитрий.Это отсутствие интереса к жизни.Вероятно,ребенка сильно подчиняли и ограничивали в своих детских интересах и ин потерял потребность в своих собственных желаниях и проявлении интереса.Когда нужно что-то делать для себя-он не знает,зачем ему это.Важно дать ребенку чувство его ценности.Когда его ценят и любят просто так.ему дают право быть ребенком и радоваться жизни.И тогда он активен в школе и в садике.радость прививается любовью,заботой,теплотой.и интересом к его внутренней жизни.Когда он почувствует,что его ценят и любят ни за что,а просто так,он станет инициативным.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград