Я стала гиперобидчивой

Марина 03.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 27 лет, работаю инженером в строительной компании. Не замужем, детей нет. В последнее время я чувствую, что стала часто обижаться, причем чуть что, сразу плачу. Любые мелочи провоцируют слезы. В момент этого состояния я не могу себя контролировать и говорю все, что приходит мне на ум. Мой молодой человек уже не понимает меня и с трудом выносит мое поведение. Мои слезы и обиды без причины стали проблемой для моей личной жизни. Я не могу понять в чем дело, откуда такая гиперобидчивость и мега слезливость, причем без повода. Помогите, прошу вас, своими истериками я теряю любимого человека...

Здравствуйте Марина. Если я Вас правильно понял, то Вас беспокоют безпричинные "приступы" обиды, слезливости и потери контроля, вследствии чего Ваша личная жизнь рушится.

Дистанционно и имея только ту информацию, которую Вы написали, трудно сказать что либо конкретное. Так же сложно понять в чем вы именно просите Вам помочь, разобраться в причинах обиды и вашего состояния, научится справляться с этим состояние или что-то другое.

Марина, могу сказать только то, что эмоции, какими они не были, это проводники в наш внутрениий мир, к нашей душевной жизни. И если вы постараетесь  прислушиваться к ним, то вы узнаете что они хотят Вам сказать... Очень важно не прогонять это состояние... уважать его... это ваши эмоции и они Вам о чем-то говорят, возможно о чем-то связанным с Вашими межличностными отношениями.

Одной под час бывает сложно ориентироваться в хаотическом мире эмоций, тогда вы можете обратиться к специалисту в вашем городе, который поможет Вам разобраться в себе, в своём состоянии и в жизненной ситуации.

Не падайте духом. С Уважением Андрей.