Я не могу понять в чем моя ошибка?

Настя 01.07.2011

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я студентка университета. У меня проблема: я тихая, очень скромная, вроде так как должно быть, но я одна... Меня просто никто не понимает. Я не могу понять в чем моя ошибка? Порой чувствую, что меня воспринимают как вещь. Все что делаю, все оборачивается против меня. Вообщем я запуталась. Пыталась изменить себя, но ничего не вышло. Помогите пожалуйста...

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Настя.

"Одиночество — распространённое явление в крупных городах, где общение с различными людьми происходит кратковременно и поверхностно, а времени на установление длительных и доверительных отношений не хватает. Одиночество может испытывать молодой человек или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с молодым поколением. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. ......

Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка, которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает. Слабые навыки общения также способствуют возникновению одиночества. Люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству, особенно если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми. Одиночество как состояние нередко выражается в музыке, кино, литературе и поэзии. " http://ru.wikipedia.org/wiki/Одиночество

 Чтобы разобраться в причинах возникновения Вашего чувства ОДИНОЧЕСТВА, лучше с Вами познакомиться лично в кабинете у квалифицированного психолога,  и побеседовать с Вами.

Из Вашего письма, видно только, что  этому чувству предшествует другое не менее важное чувство - "чувствую, что меня воспринимают как вещь".

Это говорит о низкой самооценке, почитайте, http://ru.wikipedia.org/wiki/Комплекс_неполноценности.

Может сделайте выводы и справитесь самостоятельно, но я Всё таки Вам пожелаю личного психолога в Актау.

Удачи!