Хочу понять мужчину и понять в чем моя ошибка

Екатерина 30.09.2013

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,мне 24 года.Не замужем.Детей нет.

Ситуация в том,что у меня никак не складываются отношения с мужчинами.Я могу дружить с ними,но зачастую,те мужчины,с которыми мне хочется отношений,в какой-то определенный момент уходят.А те к кому я отношусь только дружески и не воспринимаю их пытаются перевести наши отношения с дружеских в более близкие.

Я иногда понимаю,что проблема во мне.Я слишком эмоциональна и если мне нравится мужчина я отдаюсь ему полностью,я перестаю замечать его недостатки.Замечаю также,что начинаю где-то докучать ему,слишком много внимания уделяю и,видимо этим вниманием и отталкиваю от себя.

Не могу контролировать свое поведение.

На данный момент времени,познакомилась с мужчиной,сначала все было хорошо,он при малейшей возможности приезжал,звонил и писал.Когда я начала отвечать на его ухаживания и показывать,что он мне симпатичен и я бы хотела быть рядом с ним,начала интересоваться его делами он стал пропадать на несколько дней,перестал звонить и также не отвечает на звонки.Видимся мы раз в неделю в выходной.

Когда я пытаюсь понять его,спросить,что случилось,он говорит,что проблемы на работе и по его голосу слышно,что его действительно что-то тревожит.Но он не хочет ни чем делиться,говорит,что не хочет жаловать и что ему нужно время чтобы привести свои дела в порядок.

Я начала думать,что у него кто-то есть,что может я ему наскучила,и соответственно эти мысли ему высказываю.В ответ слышу то,что я придумала проблему на пустом месте. Хотя отношение его ко мне резко изменилось,не могу его понять,его будто подменили.

Нет поводов ему не доверять,но и доверять тоже.

Не знаю как себя вести,не хочу его потерять.

Почему все мои отношения заканчиваются именно так.В чем моя ошибка,в излишней эмоциональности и может даже назойливости?

Мне кажется,что мое недоверие к мужчинам переросло в паранойю,я везде ищу подвох,всегда думаю,что меня обманывают.

Здравствуйте,Екатерина.Быстрее всего,причина в Вашей навязчивости.Когда он Вам друг-то у Вас все в порядке в отношениях.Как только он Вам начинает нравиться,Вы сразу хотите нравиться ему.Но,Вы из детства хорошо знаете,что маме Вы маленькой девочкой просто так не нравились.Мама Вас всегда любила за что-то,что Вы для нее сделаете.И тогда Вы начинаете излишне авансировать молодого человека своим вниманием и заботой,лишая его свободы.Он готов Вас принимать просто так,без Вашей угодливости,но Вы до этого не догадываетесь или не допускаете такого оборота.Вам становится не ловко,когда Вами восхищаются просто так,нии за что.Угождая,Вы лишаете себя границ и проникаете в его границы,отчего он может чувствовать потерю свободы и потерю интереса к Вашей уникальности.Этот вопрос лучше решать Вам в паре с психологом,так как он сцеплен с чувством вины,которого не должно быть в отношениях.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград