Как изменить свой характер?

анна 01.07.2011

Здравствуйте меня зовут Анна мне 19 лет у учусь в колледже .с детства у меня очень плохой характер я командую ,вечно со всеми ругаюсь иногда мне самой охота поругаться с кем либо.Порой я грублю своим родителям очень часто не могу держать все в себе я взрываюсь у меня нет близких друзей у меня не когда не было подруг я очень хочу что бы у меня были подруги я очень хочу на дискотеки ходить с подругами с друзьями с парнем ,но увы иногда я сама не хочу ходить на тусовки потому что я боюсь,что с кем нибудь поругаюсь что мне делать ?как дальше жить ?с таким характером? помогите очень жду вашего совета !!!!

Анна, есть такое понятие как эмоциональная компетентность - это когда человек в состоянии управлять своими эмоциями. Вам стоит позаниматься в этом направлении. Плохих характеров не бывает, бывают определенные особенности темперамента, характера и особенности поведения, которыми человек не всегда умеет управлять так, чтобы они не портили ему жизнь, в такой ситуации человек просто не знает что надо делать чтобы жить комфортно самому и давать жить комфортно другим с теми психологическими особенностями, которые у него есть. Почитайте книги по эмоциональной компетентности, прочитайте книгу Седона-метод, если все же не сможете научиться справляться со своими эмоциями самостоятельно обратитесь за консультацией к психологу.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга