Не могу понять в чем причина

Оксана 08.08.2012

Мне 16 лет.Я люблю свою семью и часто думаю о родных,но никогда не говорю им о своих чувствах.Когда я остаюсь одна в комнате и думаю о маме НАЧИНАЮ ПЛАКАТЬ, ругаю мысленно себя что не могу подойти к ней и сказать что я её люблю, что благодарна ей. У меня с ней нормальные отношения.

Хочу услышать чье то мнение, может это пустяк и мне не надо волноваться из-за этого?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствую, Оксана. Все люди разные и изъясняются о своих чувствах тоже по - разному. Почитай книгу "Пять языков любви" Гери Чепмена http://www.all-psy.com/ru/books_download.php?id=239 она очень легко читается и в ней ты найдешь ответ на свой вопрос в полном объеме. С уважением, саида.

Оксана! Конечно, в переходном возрасте очень трудно сказать маме о своих чувствах! Почему же так происходит? Потому что ваша задача очень сложная в данный период: нужно найти свою нишу в социуме, нужно суметь стать ответственной и взрослой, нужно установить статус- какая Я для всех?! Задач много... И они очень трудные! Это такая работа, духовная и физическая работа над собой и это закаляет человека. Пройдет совсем немного времени и вам захочется обнимать маму и говорить с ней. Самое главное не потерять связь! Старайтесь говорить о том, что волнует маму и вас , пусть это будут мелочи, но пусть они будут! Сейчас ваше сердце тренеруется любить! Любить по-настоящему! А учимся мы любить в своей родной родительской семье!

Просто помните, что все мы не вечны.. И если делать то, что хочется вашему сердцу, тогда вам станет легко и очень счастливо на сердце в будущем!

 Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Иногда пытаюсь я представить.. Будто просто далеко живет... Будто можно написать ей письма, Рассказать.., как я люблю рассвет.. Только ждать ответ - увы бессмысленно.. Там где мама- писем больше нет... Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Ангелом тебя сопровождает, А любовь ее всегда живет.....

Миклашевская Наталья Владимировна

Оксана, добрый вечер!  не бойтесь выражать свои чувства, не нужно бояться быть отверженной..   жизнь настолько богата многообразием, красками, светом, и она не вечна...используйте свою потребность дарить тепло, ласку, любовь родителям . Эмоция должна иметь выход на поверхность..  попробуйте и почувствуете, как станет легче на сердце!