Меня хотят уволить

Ирина 01.07.2011

Добрый вечер! У меня не все гладко, мягко сказанно, на работе. Почти год назад устроилась в транспортную компанию. Одновременно со мной взяли на работу еще одну девушку. Обе мы начинали с нуля. Но почему то с первых дней предпочтение управляющего было направленно к ней.Хотя, адекватно если, то считаю ее "амебой"(в умственных способностях)Управляющий молодой, и можно сказать несправидливый. Ее ошибки не замечает, а мои(редкие) выносит на публику, и делает выговор.Сначала пыталась отстоять свою точку зрения, обижалась, и однажды чуть не написала заявление об уходе.ей он разрешает уходить раньше с работы и приходить позже, а меня ждет объяснительная, если я случайно застряла в пробке. Придирается по любому поводу, иногда игнорирует меня, а инициативу обрубает на корню.Ей поручает все. Естественно, отношения с этой девушкой у меня плохие, у нас какое-то непонятное соперничество, мне надоело делать ее работу. А вчера получилась ситуация: он отпустил раньше ее на 10 мин., а я задержалась еще на пол часа, она должна была скинуть рабочию базу, но не сделалаэтого. Сегодня упр-щий сказал, что мы халатно относимся к работе, что последний должен был скинуть базу, но никто этого не сделал, и он сделал выводы, что ему такой коллектив не нужен и кого нибудь из нас он уволит. Всеми способами он дал понять, что это буду я. О коллективе: он маленький, и там такой принцип-кто больше подлижится к начальству, т.е. я почти изгой.работу терять я не хочу, другой в нашем городе нет, да и я "коплю" стаж, чтоб в близжайшее время уйти в декрет. Что делать? Помогите, я в отчаенье...хочется плакать

Яковлева Александра Ивановна

    Вы пишите, что мне делать? Но уволиться  - нет, я не могу, как бы отвечаете Вы. То есть Вы всё понимаете, и интуитивно и мозгом Вы, что "насильно мил не будешь". И если тебя не хотят видеть, то лучше уйти и найти место, где тебе будут рады!

Ирина, и что Вам отвечать? Какие варианты остаются, если предположить, что мы пишем с  Вами сценарий триллера, примерно получится так:

Может, отравить собаку управляющего?

А может, облить кислотой любимое платье его любовнице?

Или сдать важную финансовую информацию конкурентам и подставить соперницу?

Всё! Моя фантазия исчерпана, но Вы можете продолжать. Только тогда уж доводите сюжет до развязки и не забудьте вспомнить, что Ваша жизнь - не кино. ПОВТОРА  НЕ БУДЕТ!

Удачи, Ирина,  и успехов в поиске нового коллектива!