Как мне найти работу?

Светлана 10.02.2017

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 24 и я немогу найти работу, отчаялась. Впала в депрессию из-за того, что мой отец долбает меня работой. Я закончила техникум по специальности Оператор ЭВМ и Бухгалтер. Работала вахтером 8 месяцев, отец часто тогда долбал меня работой и до сих пор долбает. Уволилась из-за того, что начальница часто орала а меня, и из-за этого у меня появились приступы с онемение с рук. Первый через неделю работы на этом предприятии. Приступы состоят вот в чем: у меня начинаются сильные мурашки по всему телу и начинает сильно трясти особенно руки. Затем сдавливает кольцом во внутрь в области талии и почек. После чего немеют руки до локтей, до боли, руки сжимаются в кулаки и я немогу их оказать, не чувствую их вообще. Затем темнеет в глазах и когда иду шатает во все стороны, я начинаю часто дышать и задыхаться. В один прекрасный момент из-за этого мне вызвали скорую и на следующий день я уволилась, а начальница даже не пришла на меня взглянуть. Дома напряженная обстановка. Я привыкла к отказам на собеседовании, что иногда иду с чувством отказа, а иногда с мыслью будь что будет. Я чувствую себя пустышкой, я не знаю чего хочу от жизни, особо нечем не увлекаюсь и не знаю какая работа мне по душе. Меня не берут на работу из-за отсутствия опыта, а где его взять если нигде не берут. Я жалею что выучилась на бухгалтера так как боюсь совершить ошибку в работе и из-за этого могу попасть в тюрьму. Этим отец меня постоянно пугает. Когда мне звонят с организации испытываю панический страх, внутри паника которую немогу преодолеть, просто я начинаю представлять как я буду там работать и я ничего немогу с собой поделать. Я временами задаю себе вопрос почему я такая и немогу найти ответа. Я замкнутая и необщительная, долго привыкаю к коллективу. Отец часто заставляет меня подстричься для того чтобы меня взяли на работу. Я не хочу подстричься так как если я это сделаю, то потеряю чувство своей индивидуальности, буду бояться выходить к людям. Просто всю мою жизнь я носила стрижку и все надо мной смеялись поэтому. У меня нет подруг и друзей с которыми я бы могла гулять и общаться. Я не знаю что мне еще сделать для того чтобы найти работу. Я может быть и пошла бы еще работать вахтером, но мой отец этого не примет, он хочет чтобы я работала только с документами и нигде больше. Когда я училась на оператора эвм, то я чувствовала что это мое, но когда я училась на бухгалтера, то со второго курса я стала ощущать что это не мое. Решение учиться на бухгалтера это было решение моего отца, но не мое. Что со мной не так? Как мне найти работу?

Здравствуйте, Светлана!

Первое, на что хочу обратить Ваше внимание - Ваша сильная эмоциональная зависимость от отца. И это, на самом деле, самая большая Ваша проблема, с которой, желательно, разобраться как можно быстрее.

Далее.

Светлана

Я жалею что выучилась на бухгалтера так как боюсь совершить ошибку в работе и из-за этого могу попасть в тюрьму. Этим отец меня постоянно пугает.

Светлана, без опыта работы Вас никто на ответственную должность не поставит. Максимум - на какую-нибудь несложную операцию, "ворочать бумажки", а за это не сажают.

Но, если у Вас душа лежит к другой профессии, то лучше реализовываться в ней. Какое право Ваш отец имеет диктовать, где Вам работать?

К сожалению, в формате письменных рекомендаций с такой проблемой, как у Вас, справиться невозможно. Поэтому, Светлана, очень Вам рекомендую найти психолога, который поможет Вам справиться с эмоциональной зависимостью от отца, поднять самооценку и разообраться с Вашими страхами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону