Как мне найти себя?

Лия 27.12.2014

Здравствуйте, я очень устала если честно. Я сейчас как год изучаю корейский язык для себя. Но мой уровень отпад.сегодня был тест.и у меня просто результат, который мне не нравится. Просто у меня нету желания когда учу этот язык...но оно мне очень нужно. Я люблю учить языки😊 мне 20лет но я в жизни еще ничего конкретно не достигла, чтобы сказать. Устала гнаться за чем-то. ..как мне найти мою мотивацию для достижения цели?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Лия.

С одной стороны вы пишите, что любите изучать языки, с другой стороны - "нет желания". Мне кажется, если нет желания, то и не стоит этим заниматься. Тем более что "он мне не нравится".

А вот чтобы найти себя, понять что вы хотите в жизни, несмотря на ваши 20 лет, то в этом случае я могу вам помочь. Приходите на прием, будем вместе разбираться, куда девалась ваша энергия жизни.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, группаналитик, Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Лия! У вас скорее всего накопилась усталость и в следствие этого, снизился жизненный тонус. Чтобы найти мотивацию, необходимо понимать, что вы хотите сейчас, а что вам нужно в будущем.
         Отдохните хорошо, наберитесь сил, и если нужна будет помощь, обращайтесь. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лия! Не мотив нужно искать, а то дело, которое вас интересует, тогда появится мотив его изучать. Гнаться за всем это может быть- ложной целью. Вам прежде всего нужно определиться, что вы хотите в своей жизни? А из этого уже сложится что и как вам делать. Многие люди следуют ложным целям, поэтому испытывают неудовлетворение. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лия!

Если я правильно поняла, у Вас нет баланса между "хочу" и " нужно". Либо же Вы направляете свое "хочу" не в ту сторону, поэтому и нужность Ваших действий сомнительна и не приносит результатов. С этим было бы полезно разобраться на очной консультации.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Если для Вас, действительно важно изучать язык, то можно поработать над мотивацией.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы