Как мне найти друзей и поднять авторитет?

Владлен 06.12.2009

Здравтсвуйте! Меня зовут Владлен, мне 16 лет и у меня есть проблема: У меня огромный дефицит общения из-за того что у меня нет друзей и мне абсолютно нескем общаться. Меня почти все сверстники презирают и унижают. По городу быстро расходятся плохие слухи обо мне. И я не знаю что мне делать. Я пытался измениться, но ничего не вышло. Помогите мне пожалуйста советом, как мне найти друзей и поднять авторитет?

Летуновский Вячеслав Владимирович

Владлен, так просто вот не посоветуешь, видно, что то Вы еще стесняетесь договорить. Если это так задайте вопрос на личный адрес

Кошеваров Евгений Николаевич

Владлен, дружат не с авторитетом, а с настоящим другом. Возьмите себе за правило определенные понятия, и никогда их не нарушайте.

Истранова Наталья Леонидовна

Владлен! Если не получилось самому измениться, надо попросить помощи у специалиста. Все просто как мычание.

Колесникова Галина Борисовна

Владлен, ведите себя так, чтобы у других небыло повода плохо о Вас говорить.

Бушуева Марина Алексеевна

Владлен - найди друзей в интернете, например на сайте знакомст или на форумах по интернету. Удачи!

Валиулина Виктория Ринатовна

Здравствуйте,Владлен. А как Вы думаете, что мешает Вам общаться с другими людьми? Что значат Ваши слова: "Меня почти все сверстники презирают и унижают"? С чего это началось? По каким причинам? "Я пытался измениться, но ничего не вышло" - если пытались, значит, решили, что дело в Вас? А что конкретно Вы хотели бы изменить в себе? Как Вы пытались это сделать?.. Эти и другие вопросы Вам бы неплохо обсудить со специалистом или, для начала, попробовать самому на них ответить. Возможно, что-нибудь интересное обнаружите для себя. Обращайтесь, если что. Удачи Вам!

Ромадина Оксана Александровна

Владлен, дело, скорее всего в ваших отношениях с родителями. Обратитесь к системному семейному психотерапевту. Ответ на все вопросы знаете только Вы сами. И просто советами излечиться не удастся, если Вы готовы решать этот вопрос.