Не могу разобраться в себе

Анастасия 07.02.2017

Доброго времени суток! у меня проблемы. Я не могу разобраться в себе.не могу общаться с родными, чтоб не обидеть их.очень часто проявляются приступы агрессии, на родных, друзей, животных, кого угодно, в эти моменты я ненавижу всех, и себя в том числе. Вообще, я не могу разобраться в себе, я очень не уверенная в себе, часто не могу за себя постоять, если и пытаюсь, то перехожу на крик, либо давлю на самое больное собеседника, очень вспыльчивая.но очень закомплексованная. Сейчас ещё появились проблемы с мужем, я не могу ему доверять,не могу открыться ему, и отталкиваю его постоянно. Он терпит, пока... В связи с тем, что я отталкиваю его, появились проблемы интимного характера, просто перестала хотеть его. Уже не понимаю люблю ли его. Хочу пойти лично на приём к психологу,но сначала, решила спросить здесь, может, с этим не к вам обратиться надо. Простите, за непонятный вопрос, я постаралась изложить свою проблему максимально понятно.заранее спасибо!

Здравствуйте, Анастасия.

Вероятно, лучшим решением вашей проблемы было бы обращение к психологу очно или по Скайпу. Здесь вы очень мало написали о себе и своем образе жизни: каков ваш возраст, как давно вы испытываете раздражительность и неуверенность, яснее обсудить причины вашего недоверия мужу и так далее.

Первая встреча поможет немного внести ясность в причины ваших эмоциональных сбоев и выстроить приблизительную стратегию решения проблемы. Скорее всего потребуется курс сессий, так как вопросы эмоциональной нестабильности и проблемы неуверенного поведения не могут быть решены за один сеанс. Почитайте об этом в статье по ссылке

Неспособность конструктивно отстаивать свою позицию и отсутствие уверенности в себе часто приводят к ухудшению отношений, конфликтам и психоэмоциональным расстройствам. Секс чаще всего страдает при этом, так как он является отражение качества отношений между супругами. При этом лишь на основании вашего письма судить о том, нужна ли вам помощь других специалистов (например врачей) пока невозможна.

Звоните, записывайтесь на прием и приходите, либо обращайтесь на Скайп сессию, если вам сложно поднимать и обсуждать волнующие вас вопросы в очной беседе в незнакомом месте.

Желаю вам гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Обращайтесь, я готова вам помочь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

  Анастасия, доброго времени суток!

Анастасия

приступы агрессии, на родных, друзей, животных, кого угодно, в эти моменты я ненавижу всех, и себя в том числе. Вообще, я не могу разобраться в себе, я очень не уверенная в себе, часто не могу за себя постоять, если и пытаюсь, то перехожу на крик, либо давлю на самое больное собеседника, очень вспыльчивая.но очень закомплексованная. Сейчас ещё появились проблемы с мужем, я не могу ему доверять,не могу открыться ему, и отталкиваю его постоянно. Он терпит, пока... В связи с тем, что я отталкиваю его, появились проблемы интимного характера,

Всё, что Вы описали здесь целиком и полностью является теми вопросами, которыми занимаются психологи и психотерапевты. Можете обратиться на очную консультацию к ним, а можете найти тех, кто проводит консультацию по skype. Если Вы, Анастасия, выберете второй вариант, то можете позвонить мне. Буду рад помочь Вам в решении Ваших проблем.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Анастасия.

Когда происходит неконтролируемые проявления агрессии, это означает одно: она накопилась. Потому и выплескивается. Накопившаяся агрессия приводит к охлаждению в близких отношениях, к мужу, например. Подробнее об этом Вы можете прочитать в статье "Ненависть и любовь": http://www.all-psy.com/stati/detail/3755/1/

Однако, самый главный вопрос: "Что с этим делать?". Чтобы разобраться в происходящем, необходима регулярная работа с психологом. Поскольку разобраться необходимо именно Вам, а задача психолога в Санкт-Петербурге - помочь Вам это сделать. Вам предстоит увидеть и понять, откуда берется эта агрессия, и что с этим можно сделать.

Поскольку Вы отметили свое недоверие к людям, возможно, истинная причина, по которой Вы сначала написали здесь, а не пришли сразу на прием, лежит именно в недоверии. И это следует учитывать. Возможно, именно для преодоления силы недоверия, Вы вначале захотели услышать ответы специалистов и понять, насколько это все Вам подходит. Думаю, что этот фактор следует учесть при выборе специалиста, к которому Вы захотите обратиться. Практические рекомендации, как выбрать психолога, который сможет помочь, помогут Вам в решении этой проблемы: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

А далее остается выбрать специалиста и придти на прием. Поскольку Вы живете в Петербурге, с выбором Вам повезло, т.к. в нашем городе работает большое количество прекрасных специалистов.

Всего доброго, Анастасия, удачи,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия,

похоже, что близость для Вас почему-то связана с небезопасностью, а отстаивание себя - с нападением. С психологом Вы сможете понять почему так происходит и найти новые стратегии выстраивания отношений.

Возможно, также имеет смысл посетить эндокринолога, чтобы исключить гормональную составляющую приступов агрессии.

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Здравствуйте Анастасия!

То, свое состояние, которое Вы описываете – это профиль работы психолога. Вы можете пойти к любому, которого выберите интуитивно и который Вам понравится.

Причины Ваших агрессивных выпадов и отдаления от близких людей могут быть самые разные: от отсутствия права на собственную жизнь и выбор (демарш непослушания)  до последствий пережитого стресса

Обращайтесь – буду рада помочь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге