Как справиться с тревогой?

Юлия 07.02.2017

Здравствуйте. Мне 23 года, я студентка. Меня уже 3-ю неделю мучает тревожное состояние... все началась 3 недели назад.. я перенервничала очень, потом успокоилась, а перед сном прлезли в голову мысли разные и так плохо стало: появился какой-то шум голове, как будто круговорот мыслей разных.. бросило резко в жар, потом в холод, скрутило живот, закружилась голова, сердце начало колотиться с бешеной силой...Выпила успокоительное и уснула. На утро тревога осталась.. плакала каждый день 2 недели подряд, просто без причины.. просто боялась, что схожу с ума... Через 2 недели вроде стало все налаживаться, таких срывов больше нет, но все равно осталось тревожное чувство, что у меня какие-то проблемы с психикой.. иногда бывает находит волна тревоги, но я стараюсь ее перебороть, все получается, но не навсегда...К психологам и психотерапевтам идти боюсь, т. к. у меня нет на это средств.Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? И как с этим бороться?

  Юлия, доброго времени суток!
То, что Вы описали

Юлия

появился какой-то шум голове, как будто круговорот мыслей разных.. бросило резко в жар, потом в холод, скрутило живот, закружилась голова, сердце начало колотиться с бешеной силой..

Юлия

. просто боялась, что схожу с ума... Через 2 недели вроде стало все налаживаться, таких срывов больше нет, но все равно осталось тревожное чувство, что у меня какие-то проблемы с психикой.. иногда бывает находит волна тревоги, но я стараюсь ее перебороть, все получается, но не навсегда...

проявляется при панических атаках. Лучше всего при этом пройти курс психотерапии. Чем раньше Вы начнёте работать над решением Вашей проблемы-тем лучше. Часто обращаются за помощью спустя 2-3 года, в этом случае курс психотерапии более длительный.
  Юлия, Вы можете найти специалистов в своём городе или тех, кто проводит консультации по skype. Если Вы выберете второй вариант, то можете позвонить мне. Первая предварительная консультация- бесплатная.
Буду рад помочь Вам. Всего вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.