Меня мучают страхи, с чем это связано?

Виктория 04.02.2017

Меня мучает не мало страхов, я боюсь всего, темноты,резких шумов,неожиданных страхов, постоянно посещают разные мысли с которыми я не в состоянии справится,с чем это связано? И как от этого избавится? Спасибо.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Виктория!

    Ваши страхи связаны, возможно, с какими-то потрясениями, травмами, испугом. Вообще, страх-это естественная реакция на какие-то новые, неизвестные события. В нормальных условиях он возникаети и проходит без последствий, но он становится патологическим, когда Вы чрезмерно фиксируетесь на нем. Это говорит о том, что у Вас нарушен инстинкт самосохранения. Для того, чтобы избавиться от него Вам необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту.

С уважением, Жанна Алиакпарова

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане