Постоянно ругаюсь с мужем. С чем это связано?

Мария 11.11.2016

Подскажите пожалуйста,из-за чего могут возникать конфликты с мужем?Я просто не в силах уступить ему,и еще он очень отрицательно относится к женщинам,и мне кажется вечно подбавляет меня,как ему объяснить что так нельзя?

Мария, здравствуйте.

Конфликты с мужем могут возникать из-за миллиона причин.

Мария

как ему объяснить что так нельзя?

Старый способ объяснения уже завёл вас в тупик и вынудил написать письмо на психологический сайт. Это означает одно, что он не работает. Поэтому совет про объяснения в данном случае абсолютно бесполезен.

А вот почему вам так сложно использовать иные способы, надо исследовать в рамках индивидуальной работы:

Мария

Я просто не в силах уступить ему

Чтобы вам помочь, надо понять, что на самом деле происходит в ваших отношениях с мужем. Если идёт борьба, то за что? Что в вас самой заставляет вас настаивать на своём, быть неуступчивой? Какие собственные установки заставляют вас использовать те сценарии и реакции, которые приводят вас к конфликтам.

Осознание в процессе психологической работы своих истинных мотивов и психологических блоков даст вам возможность выбирать и другие реакции в отношениях с мужем. И следовательно, наладить отношения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург