Уходит жена, что делать?

Павел 03.02.2017

Мне 30 лет. супруге тоже 30. вместе живём уже 9 лет из них 3 в браке. Супруга уехала в командировку на 10 дней и уже от туда, как гром среди ясного неба, сообщила мне по телефону что, ей очень плохо, жить со мной она больше не хочет, а хочет развестись и жить самостоятельно. Раньше такое уже случалось мы расставались уже в похожей ситуации ещё до брака. Пожили 2-3 месяца, друг без друга и сошлись опять, после чего пошли и расписались. Теперь ситуация один в один как и тогда. на вопрос почему она так решила, отвечает что разлюбила меня, хочет вернуть свою фамилию и жить без меня. Еще утверждает что устала от такой жизни, ей не хватает моего внимания и просто участия в её жизни. Обидно конечно что свою жизнь уже не связывает с моей. Прошу передумать а она ещё уверение и категоричнее заявляет что всё уже решила, жить со мной не будет. Что же мне делать в такой ситуации, стоит ли дальше с ней переписываться так как она в командировке? или же дождаться когда вернётся домой, и уже дома попробовать её убедить передумать? на сколько это серьёзно сейчас? и есть ли шанс бороться за нас? Помогите посоветуйте как мне быть в такой ситуации

Здравствуйте Павел!

Можно вернуть женщину отпустив. Именно,  когда Вы её спокойно отпустите, тем самым уважая её чувства, её право выбора на свою жизнь, Вы проявите то мужское спокойствие  и надёжность, которую в мужчине так часто ищут женщины.

    Бороться за неё, Вы сможете переоценив свои проявления по отношению к ней. В тишине понять , чего она ждала и не получила, способны ли Вы на то, чего она ждёт, будет ли Вам интересно так жить, как она хочет.

А может быть даже удастся понять, что жизнь не кончается, даже если, действительно, всё закончилось. А значит, обязательно,  начнётся другое..)

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.