Не могу построить счастливую семью

Айдар 03.02.2017

Здравствуйте! Мы с супругой женаты всего 7 месяцев. И уже рушиться брак. Все дело в том что у нас разные взгляды на жизнь. И разница в возросте на 6 лет. У нас у обойх это второй брак. Я бы хотел всеми силами сохранить этот брак. Я свою жену люблю очень сильно. И не хочу ее терять. Она тоже меня любит. Но у нас видемо травмы из прошлой жизни. Мне не нравятся ее гулящие подруги и их образ жизни. Так как я считаю их образ жизни не пристойной для мусульман. Всю ночь гуляют, днем отсыпаются. Разве нормальный человек ведет такой образ жизьни?! Я хочу жить по законам шариата. Когда звонят подруги жены, меня это бесит. Я не хочу чтобы она с ними общалась. По тому что мою супругу тоже привлекает их образ жизни. Она слабохарактерная и быстро подает в депрессию. Она упрекает меня что я не понимаю ее. Сколько б я не пытался понять ее у меня ничего не выходит. Она молода и хочу чтобы она изменила свой взгляд на жизнь. Прошу подскажите что мне делать?

Здравствуйте, Айдар!

У каждого из нас - своя картина мира. Складывается она, как мозаика, из разных кусочков, с самого детства. И, бывает, у супругов - эти картины очень разные. Но мы тем и интересны друг другу, что мы - тоже разные. Брак, отношения - это возможность найти точки соприкосновения, учиться понимать друг другу, доверять. Мне кажется, хорошо вам было бы пойти на консультацию к психологу, если не получится вместе с супругой прояснить - как и для чего вы хотите быть дальше вместе?

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype