Страх всего, как мне кажется

Мария 02.02.2017

Добрый вечер, Я Мария мне 23 года ,замужем есть ребенок 2 года. Муж у меня работает в полиции ,я успешно введу свой бизнес в торговли уже как полгода.Все казалось бы хорошо,но не так уж как кажется. Муж приход с работы рассказывает что там у него нового и в один день он мне говорит что кто то там у них повешался и .т.д. Ну мы поговорили я еще говорю какой ужас что как бы не было тяжко нельзя сдаваться и .т.д. легли спать и началось. Проснулась от жуткого страха что внутренний голос говорит иди повешайся думаю бред какой то,ну и уснула. Через дня три легла вечером вздремнуть и опять проснулась от жуткого страха что голос как бы заставляет меня это делать, сама начала убеждать себя что у меня все хорошо и зачем про это думать у меня есть ребенок которому будет плохо без меня и всё в таком духе. В итоге начала размышлять почему это люди совершают от чего,почему,для чего!!! Стала плохо спать,вечно в напрежении всю трясет ,думаю нужно попить что то и успокоится взяла себе таблетки леди формула антистресс, стала читать литературу "Андрей Курпатов - 1 совершенная таблетка от страха" но страх меня не как не отпускал до сих пор картины где и как можно это сделать. Но совсем не хочу этого,хочу жить и любить. Потом в интернете увидела статью что мать убила своих маленьких детей и меня охватил страх ,опять вопросы от чего ,почему ,как так вообще???? в моей голове опять споры и деба лты, опять мысли не ужели я тоже на это способна и мне страшно от этих мыслей,упоси Боже!!!!!! Потом лежала мылась и думала вдруг я утоплю себя ,быстро помылась и вышла!!!! Дома вообще теперь одна не люблю находится как будто я что то сотворю с собой и опять страх. Так и с ножом когда держу в руке что давай типо пореж себе руки в голове крутятся мысли ,ууууужассс. А вчера прочла статью что какой то парень откусил себе палец который тоже страдал навязчивами мыслями и опять я применила на себе,мне показалась что я тоже на это способна!!!! Появилась не большая аппатия от этого состояния ,но я не здаюсь пытаюсь занять себя чем нибудь дома стираю ,убираюсь,готовлю через не хочу!!!! При том что на работе меня такие мысли почти уже и не посещают, ну или просто стараюсь не думать,не знаю как объяснить. Я самашедшая доктор? И еще что хочу сказать в лет так в 19 у меня был страх умереть , очень боялась что умру,утону,разобьюсь, потом встретила мужа своего забеременела и как то это прошло само собой и всё забылась а тут опять.... Стала нервной и раздражительной . Помогите!!!!

Галушкина Марина Кубаевна

Мария, ваши страхи похоже отражают тенденцию нападать на себя. Диапазон от самоповреждения до лишения себя жизни. И огромное напряжение от того, что вы хотите справиться с этими импульсами.

Помочь можно при условии стабильной работы со специалистом. Почему такие переживания, что они означают.когда будет понимание, тогда появится и контроль над ними.

Галушкина Марина Кубаевна,встречи онлайн(скайп),время обсуждается

Нуралдин Наталья Викторовна

Мария, Вам обязательно нужно проконсультироваться с психиатром! Сейчас важно убедиться, что Вы в безопасности.

После консультации психиатра я бы посоветовала психоаналитическую терапию. Нужно понимать, что решение проблем может занять длительный период.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы