Мне кажется, страх какой-то

Katya 23.09.2012

Здравствуйте, моя проблема, это может вовсе не проблема, а - страх какой-то. Я по жизни ну оооооочень эмоциональный, мнительный человек.

В Апреле этого года, я как-то гуляла, пришла домой, и почувствовала ну не то, чтобы боль, а просто не приятное ощущение внизу ноги - как то ли укус, то ли УКОЛ! меня это сразу же насторожило - т.к. я очень мнительная, мне показалось, что это меня кто-то уколол на улице шприцом. Я сразу же сказала маме, она мне всё рассказала, что никто бы тебя не уколол, а тем более внизу ноги. и ты б по-любому это услышала. вот как комары тебя кусают - ты слышишь, а такое, не дай Бог - тем более. Возможно это просто укус. Но у меня ж как всегда ужасные мысли в голове, т.к. нас в школе пугают всякими болезнями, типа ВИЧ, СПИД. Я сразу сдала анализы, но на ВИЧ не проверялась, мама говорит нет потребности. анализы оказались нормальными. И как на зло потом я начала болеть хроническим тонзилитом. Мне стало опять страшно. Я ходила к многим лорам, по 4 раза на неделю к педиатром, рассказывала им о моей "проблеме", они говорили что это ерунда, т.к. симптомов у меня никаких таких небыло, ну кроме горла. во уже прошло 5 месяцев у меня и доси болит горло. Хожу к лучшему лору города. она говорит. что б я забыла о той тупой "проблеме", ничего у меня мов такого нет. нужно лечить горло просто. ну хотя правда, горлом я страдаю с детства, но тонзилита небыло! и этот страх нагнетает меня....бррр.....читаю симптомы этой болезни, и сразу кажется, что они у меня есть, но на самом деле ничего подобного, ну вот только горло больное, температуры за всё это время ни разу не было, лимфоузлы в поряде. Я не наркоман, половых актов у меня ни разу не было. Кровь я сдаю - всё стерильно. Аппетит нормальный, ну есть слабость, иногда от переволнений голова болит.....вот только одно горло - проблема... Скажиииите. пожааааалуйста, помогите, как мне с этой фобией справиться....ПоМоГиТе.....и скажите, это фобия?

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.
Успехов Вам.