Не понимаю, что происходит внутри

Данияр 02.02.2017

Мне 18 лет, ей исполнилось 16.Начал встречаться с ней с октября,, а до этого дружили с августа, и выходили каждый день в сентябре, все было хорошо мы так же выходили каждый день как пара, на новый год она подарила мне подарок от которого я просто летал от счастья, ей тоже подарил, она мне чуть шею не сломала от радости

Очень сильно ревновал её ко всем, даже к подругам, даже если кто-то лайкнул, и дико ревновал если она уделяли внимание не мне, а подруге, и не ставила меня на главное место.

Под новый год она неудачно пошутила, и я думал что она меня бросила, и в этот момент просто будто жизнь кончилась, я записал :Все опять так же как и в прошлом.

Но потом понял сказал ей что я чуть ли умереть от этого хотел, просто умер внутри, и она извинилась, а пошутила она так:Не понимаю что со мной, мои чувства раздвоились(потом секунд 20 ничего не писала, и я в этот момент остановил свой мир), а потом пишет:Не понимаю хочу ли я спать или нет Это была ночь НГ.

Потом она уехала на зимних каникулах к родственникам, мы не виделись неделю, и для меня это было ломкой, я не мог спать ночами, хотел чтобы она была рядом.

В один день сделал то, что она запретила, меня мучила совесть, и ночью меня ломало очень сильно, я не понимал почему у меня паника, просто хотелось по стенам лазать, я решил ей признаться, что соврал, думал что не простит, разочаруется не спал до 6, думал позвонить чтобы ответила, но еле еле как уснул.

С утра все нормально она сказала что наоборот гордится мной, и ей приятно.

После этого начались панические атаки, она приехала, я был рад безумно. В тот вечер мы немного погуляли, и я даже не успел насладится, потом понял что это не нормально, начал искать в и-нете что со мной такое, почему так сильно ломает по ней? Нашёл ответ что это больная любовь, или одержимая, просто не мог поверить в это, меня одолела паника, ведь я думал что это любовь, я поговорил даже с мамой, и после этого дня было такое ощущение что внутри что-то выгорает, а моя любимая стала предметом этой боли, не понимал хочу ли я выходить с ней, или хочу, будто только расстаться единственный выход, но мне от этого так больно, будто жизни потом нету, что я просто умру, или наоборот легче. С 10 января такая фигня, и др сих пор, но сейчас когда гуляю с ней ничего не чувствую, даже когда обнимаю, но когда целуемся, то вроде бы что-то есть, и да она первая кого я поцеловал.

Я ничего не хочу делать, не есть, не спать, просто исчезнуть умереть.

Маме надоело что я так себя веду, когда пытаюсь поговорить с ней, и одно говорю, она начинает бесится, и говорит:Не мучайся и расстанься! А мне от этого так больно что внутри все просто разрывается это агония, сейчас просто твёрдо понимаю что не люблю будто, потому что вчера гуляя с ней, я ничего не чувствовал, но думаю что просто накручиваю.

Я не хочу терять её, я хочу любить её как раньше, быть с ней по жизни, мы столько планировали, обещали друг другу что это навсегда, я обещал что первый поцелуй будет с одной единственной.

Помогите мне кто нибудь, я схожу с ума, не хочу терять её, но и будто нужно расстаться, но от этого мне невыносимо больно, так больно что мне становится плевать на себя, и не ем, ничем не могу отвлечься в голове только эти мысли...

Хочу решить проблему хорошо, без расставания, не хочу её терять ни за что!

Данияр, здравствуйте.

Повышенная эмоциональность - наслаждение и проклятье молодости. В жизни с эмоциональным надрывом скрыто много тайного удовольствия.

И к счастью, и к сожалению, ваши яркие эмоции с возрастом сгладятся, взгляд на мир станет более трезвым, а способность любить более стабильной и глубокой.

Но без взрывов и разочарований молодости к этому не прийти.

 Вас что, кто-то насильно заставляет расстаться с девушкой?

Данияр, несмотря на молодость, помимо чувств, у вас есть разум. И он точнее может вам подсказать, как правильнее поступить в данной ситуации: продлжать строить отношения или расставаться. Попробуйте сделать над собой усилие, включить его.

Чтобы избавиться от продуктов распада гормонов, вызывающих ваши бурные эмоции, хорошо подойдёт физнагрузка. До упаду. Она поможет почистить кровь, и у разума появится шанс заработать (всё-таки мы, в первую очередь, биологические существа и очень зависим от функционирования наших желез внутренней секреции).

Если вы попробуете не только поддаваться эмоциям, но и поделаете что-то другое (хотя бы и через усилие воли), то получите возможность принимать решения.

Удачи вам и обретения трезвости. Всё у вас будет хорошо!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург