Не могу справиться со своим эмоциями

Линда 02.02.2017

Добрый день!

Негативные ситуации вызывают во мне бурю эмоций, точнее быть гнева.

Я не могу с этим справится, хотя я осознаю что не стоит обращать внимание на это, что в нашей жизни принято жить в несправедливости, и давно пора бы уже привыкнуть к этому, но меня это безумно злит, я могу по 2-3 дня отходить в случае какого либо несправедливого отношения ко мне. А когда я в таком состоянии, я сама не осознаю что обижаю своих родных и близких, своей грубостью. Мне не хочется ни с кем разговаривать, объяснять и тд.

Это чувство то ли обиды, то ли злости оно съедает меня изнутри. я постоянно думаю об этом, не могу просто взять и забыть. Как мне справится со своими эмоциями, подскажите пожалуйста.

(24 года, работа в образовательном учреждении связана с системным администрированием)

Летучий Игорь Анатольевич

Линда, здравствуйте. Отслеживайте негативное состояние на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более позитивные. Важно сразу менять отношение к ситуации, то есть, есть определенная ситуация и Ваше восприятие ее, формирует эмоции, если Вы будете формировать положительные эмоции, то и в целом будете спокойны и уравновешены. Утром и вечером, займитесь релаксационными техниками, где по 10 минут, будете представлять себя спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Линда, здравствуйте.

Чтобы справиться с эмоциями, нужно для начала определить их источник:

Линда

хотя я осознаю что не стоит обращать внимание на это, что в нашей жизни принято жить в несправедливости, и давно пора бы уже привыкнуть к этому

Что такого происходит в вашей жизни? На какую несправедливость вы злитесь? Кто сказал, что к несправедливости нужно привыкать?

Хорошо бы разобраться с тем, это реальная несправедливость или у ситуации есть детали, которые вводят вас в заблуждение. И не всё так несправделиво, как кажется на первый взгляд.

И если несправедливость реальная, то как вы с ней справляетесь, что делаете?

Линда

Это чувство то ли обиды, то ли злости оно съедает меня изнутри. я постоянно думаю об этом, не могу просто взять и забыть.

С чувствами злости и обиды можно и нужно работать в рамках консультации. Психолог помогает и выразить чувство так, чтобы снизить его внутреннее "давление", и взглянуть на ситуацию с разных сторон, и поможет найти способы поведения, при котором жизненная ситуация бы поменялась.

Если будете готовы к такой работе, приглашаю на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург