Я не могу справиться со своими эмоциями!

Дарья 23.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 18 лет!

Я не могу справиться со своими эмоциями!Когда я начинаю злиться,у меня возникает желание покончить с собой!

У меня нет родителей,после смерти мамы я стала очень агрессивной,я не чего не могу с собой поделать!моя первая попытка суецида,к счастью обошлась хорошо,меня вовремя нашли и привели в чувства!

Буквально день назад,после ссоры с парнем,я убежала в комнату и разбила стоящее на полу стекло!Не осознавая последствий я начала резать свою руку не чувствую боли!

Помогите мне,я не знаю что мне делать,может мне обратиться к психиатру!?

Здравствуй, Даша!
Сочувствую твоей потере. Смерть мамы очень трудно пережить, и видимо, это продолжающее переживание связано со вспышками агрессии и суицидальных настроений. Однако очевидно, что ты в действительности хочешь жить

Дарья

моя первая попытка суецида,к счастью обошлась хорошо,меня вовремя нашли и привели в чувства!

Возможно, ты чувствуешь себя потерянной после смерти мамы, и чувствуешь жизнь только при условии, что тебя "находят"? нам очень важно чувствовать свою связь с людьми. Однако я согласна, что интуитивно выбранный тобой способ этой связи (демонстративные попытки суицида) приносит много осложнений. Работа с психологом или психоаналитиком поможет тебе в переживании и управлении собой. Что касается психиатра, то пациенты психиатра - психически больные люди, которые не понимают, что с ними происходит. А ты, судя по письму, понимаешь, просто пока не знаешь, как это изменить. Вместе с психологом будет легче найти ответ на этот вопрос.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая, Даша! У вас не пережита травма потери (смерти) мамы. Скорее всего, вы стремитесь вслед за ней на бессознательном уровне (стремление к смерти), поэтому западаете в сильные эмоции и не можете контролировать свои поступки. Попытки суицида тоже из этой же психологической травмы и ее поледствий. Конечно, вам нужна психотерапевтическая работа, но попробуйте сначала пойти к психологу, а уж потом, если симптомы не пройдут, то к психиатру. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово