Не могу справиться со своими эмоциями

Лидия 01.11.2012

Мне 17 лет. Учусь в 11 клссе, готовлюсь к поступлению. Я понимаю, что нагрузка и всё такое , но я стала чересчур раздражительная, и всегда срываюсь на всех, особенно на маму. Любое слово меня бесит, я начинаю кричать,спорить и огрызаюсь , все говорят что мне нужно больше отдыхать, но я считаю что я веду нормальный распорядок и отдыхаю достаточно. Не могу справиться со своими эмоциями. Не знаю что делать, но если так будет продолжаться, кажется что с ума сойду.

Овсяник Людмила Михайловна

...я стала чересчур раздражительная...

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…