Отпустить одного, или идти с ним?

Диана 03.02.2017

Здравствуйте! И снова дилемма... Нас с мужем пригласили на день рождение к его другу в баню. У меня совсем нет желания туда идти, так как это не наш круг общения. Там люди гораздо богаче чем мы. У них свои разговоры о дорогих машинах и отдыхе на Мальдивах. Я в любом случае буду чувствовать себя не очень комфортно и моя самооценка, и так не на высшем уровне ,упадет еще больше (среди красивых и дорогих девушек). Но и его одного тоже я боюсь отпустить....Я просто извожу себя этим вопросом уже неделю....Как правильно поступить? Сломать себя и пойти или, опять же,сломать себя и отпустить его одного? Заранее огромное спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Диана, здравствуйте!

Ваша заниженная самооценка уже, похоже, становится серьезной  проблемой...

Уже заставляет Вас отказываться от знакомств с интересными людьми, от приятного времяпровождения.

Запирает Вас в привычных обстоятельствах и не разрешает впускать в свою жизнь что-то новое.

На чьей Вы стороне?

На стороне своего Внутреннего Критика, который говорит: "Не ходи, беспокойся, комплексуй, стыдись, сравнивай"?

Не обрекает ли такая точка зрения Вас на общение только с людьми определенного уровня и статуса?

Хотите ли Вы сама так себя ограничить?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы