Как можно вылечить заикание?

фархат 23.03.2012

Как можно вылечить заикание мнне 19 лет это началос примерно с 13 лет. для этого гипноз нужен или можно обойтис и без этого.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Фархат! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, которая успешно лечит это заболевание. Никакого гипноза и лекарств. Удачи Вам!

Здравствуйте, Фархат!

Заикание - это симптом невроза (у него даже есть специальное название - логоневроз), и лечить надо не заикание, а сам невроз. Невроз лечится долго. Быстро, гипнозом можно снять симптом, но не вылечить невроз. Я работаю с неврозами, но не обещаю быстрых результатов. Зато жизнь изменится в результате такой психотерапии очень сильно и в лучшую сторону.  Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Фархат! Если заикание у Вас появилось в 13 лет, то есть, не врожденное, а приобретенное, то обратившись лично на консультацию, можно проработать Ваш симптом - за несколько сеансов, если конечно, Вы сами готовы к этому: быть окрытым, честным с самим собой и в работе с терапевтом. У меня есть успешный опыт такого рода терапии. Выбор за Вами. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.