Разница в возрасте

Яна 28.01.2017

Добрый вечер! Мне 26 лет,почти разведена,есть ребенок от брака почти 3 года. Очень сильно люблю мужчину,которому через пару лет стукнет полтинник. Он хочет только отношений без обязательств,и при этом уверяет что будущего у нас не будет... главная причина это наличие маленького ребенка,ему это не нужно,потому что хочется покоя. Он говорит что нужно прекращать встречи по скольку привыкает ко мне и начинает влюбляется,но при этом звонит и интересуется почти каждый день как у меня дела. Как мужчина он очень аккуратный, чистоплотный и самостоятельной в быту. В отношениях,как в серьезных и не очень,для него очень важен хороший секс. В интимной жизни я его устраиваю на все 100 процент. Пробовала разрывать наотрез с ним отношения но срывалась и звонила вновь. На протяжении первых пару месяцев по его словам я очень трепала ему мозги прикаждой встрече на счет серьезных отношений и его это очень сильно раздражало. Но вскоре я поменяла тактику и стала вести себя с ним как ему это удобно,только нежность и ласка. И в последнее время он уже не говорит что будущего нет,а не знает чего вообще хочет. Родители уговаривают чтобы не встречалась с ним так как хорошим мужем и тем более хорошим отчимом моему ребёнку он не будет.

Он всю жизнь очень много работает и имеет деньги,и единственный его недостаток считаю что немного жаден на счет финансов... как быть??? Оборвать этусвязь раз и навсегда или же продолжать"приручать" его к себе..?

Коротко о себе: живу с ребенком и с родителями,гос.служащая,но пока что в декретном отпуске,н а счет родителей - особо теплых чувств с отцом нету,возможно поэтому потянуЛо к взрослому мужчине

Спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Яна, здравствуйте. Какое у Вас с ним будущее? Как Вы лично себя будете чувствовать рядом с ним, когда Вам будет 36 лет, а ему в тот момент "скоро стукнет 60...", загляните немного вперед и выйдите из азартной игры, как Вы называете "приручить его", допустим приручите, а дальше что ? Родите ребенка, а потом, когда страсть пройдет "взвоете"? И щедрость у него не появится. Я понимаю, что "любви все возрасты покорны", но мое мнение такое, что когда разница за 20.... то это уже перебор и можно на пальцах пересчитать положительные примеры подобных браков... Вам надо работать над тем, что надо понять, что Вы получаете от этих отношений, где мужчина Вам в отцы годится. Поймете причину, то легко их прекратите, когда будете готовы. Я Вам написал свое мнение, но решение принимать только Вам, так как каждый человек делает свой выбор сами и несет за свою жизнь ответственность. Если захотите "приручить", то "приручите". Вы на правильном пути, но я Вам выше написал свой прогноз, что Вас ждет...

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Яна!

Когда женщина сомневается, нужны ли ей отношения, значит ответ в ее сердце уже есть, просто она ему сопротивляется.

Мужчина не изменится. Думать по-другому - жить в иллюзии.

Вы что-то хотите получить от этого мужчины, что-то важное для Вас. Это может быть и эмоциональный, и материальный аспект. Но при этом Вам нужно отказаться от очень важных для Вас вещей. Подумайте, взвесьте Ваш выбор. Можно ли получить то, что Вы хотите от этого мужчины, другим, менее ущербным для Вас способом (развить в себе, заработать...)?

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Здравствуйте, Яна!

Вам никто не даст совета – быть с ним в отношениях или нет, так как, это ваша жизнь и вам решать и выбирать, как и отвечать за последствия своих выборов!

Знаю одно, что когда вы знаете свою потребность и идете навстречу ее удовлетворению, то выбора отпадают сами собой за ненадобностью.

Сказать просто, а как воплотить в жизнь то, чего хочешь?

Для этого, лучшим решением станет обращение лично к психологу.

Поддерживаю вас в том, чтобы не сносить мужчине мозг.

Сказать то, чего вы хотите и определиться в сроках, прежде всего для себя. И если, время идет, а желаемого результата нет к тому времени, то тогда важно разобраться в себе, что у вас в приоритете?
Например, встречаясь с мужчиной, с которым вам классно в постели, где вы любовники, у вас масса времени, где вы не обременяете свое время домашними хлопотами о нем, а живете свободной жизнью и получаете другие удовольствия в свободное от него время!

Удачи!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы