Как можно вылечиться?

Зауреш (51 год) 05.09.2020

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ НУЖЕН ПСИХОТЕРАПЕВТ,ТАК ГОВОРЯТ МОЙ ЗН АКОМЫЕ ,Я БОЛЕЮ УЖЕ 4 - 5 месяцев ,проверяюсь говоря не все идеально ,но умеренно каждый ,что назначает ,но мне не легче.у меня боли в сердце, нехватка воздуха ,боли в левой лопатки головные боли слабость нет аппетита. И это точно к вам

Здравствуйте, Зауреш

Если с точки зрения физиологии у Вас все в порядке, не один врач сказал об этом, тогда стоит обратиться к психологу

Ипохондрия указывает на то, что нечто требует к себе внимание, и часто бывает так, что требует внимание к себе психика/душа. Следовало бы понять истоки этим симптомов с точки зрения эмоциональных переживаний.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте,Зауреш.Быстрее всего,Вы правы.Если по медицинской части все в норме,то проблемы психологического характера,а Ваши боли психосоматические.Выход-в основательной личной разговорной терапии.Я давно специализируюсь в таких вопросах и смогу помочь.Длительно.Обращайтесь.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Зауреш.

Такого рода симптомы, на фоне отсутствия поражения органов, свидетельствуют о страхах, внутреннем конфликте, в результате чего вырабатываются гормоны кортизол, адреналин, норадреналин, они сужают сосуды, напрягают мышцы.. Отсюда кардиалгия, одышка, усталось от постоянного напряжения.

Ищите с психологом корень проблем, как конфликт разрешите, так и боли пройдут.