Можно ли вылечить вагинизм?

эльмира 22.07.2014

Мне 24 годаи я замужем уже 3 год но я никак не могу отдаться мужу наш брак уже на грании.....помогите пожалуйста мы перепробовали все варианты но не получается врачи генекологи говорят что это вагинизм и советует обр. Сексепотологу заранее спосибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Эльмира! А вы пробовали обратиться к сексопатологу?Если нет, то стоит это сделать, если это не поможет, обратитесь к психологу. Очевидно, что все ваши приемы не работают, значит, нужно обратиться к специалистам. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Эльмира. Для начала необходимо обратиться к сексологу/сексопатологу (могу подсказать, где искать специалиста в Алматы). 3 года замужем и до сих пор не было сексуального контакта - вероятно, в основе серьезная психологическая проблема. Возможно, понадобиться и психотерапия. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте,Эльмира.Вагинизм может указывать на очень сильную неуверенность в себе,или наличии целого арсенала внутренних тревог ,или сильного сраха перед мужем в момент сексуального соприкосновения.Все эти бесчисленные факторы сопутствуют вагинизму.Вас ждет серьезная работа по раскрытию всех своих спрятанных симптомов.Это работа с не медицинским психологом-психотерапевтом.Если не найдете специалиста ближе-обращайтесь,постараюсь помочь.Но,готовьтесь к длительной работе по раскрытию внутренних зажимов и обретению новых стратегий,позволяющих жить в согласии с собой и получать эмоциональное удовлетворении от жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград