Как мне разорвать такие отношения?

Я не Я 25.01.2017

Здраствуйте. Я 5 встречаюсь с мужчиной. Он был женат. Детей нет. Мне 35 ему 41. Я люблю.его а он использует меня ради секса. Когда мне плохо он остается в тени. Редко звонит, звонит лишь тогда когда ему вздумается. Подарков не дарит. На праздники забывает. На дни рождения вообще изчезает . В финансовом плане не помогает. В последние время встречи ограничивается. Пивом, орешками ,чипсами. Вечно не доволен, всегда обвиняет даже в том чего не совершала... В ппошлом году (2016). В конце сентября я изчезла. Поменяла номера. Ушла в затишье. Не могу сказать что искал каждый день но искал. На сайт одноклассников писал. Я молчала. И так я молчала 4 месяца. В начале 2017, я сдалась. Опять.впустила его в свою.жизнь. опять таже ситуация. После ночи любви пропал. Я пишу читает но не отвечает. В данный переод я болею. Лечусь. А его нет рядом. Попросила о фин помощи молчит. Зачем же? нужно было меня искать, теребить.мне душу. Он знает что люблю но издевается. Как мне прступить? Он меня не отпускает и не держит. Хочу уйти но.не могу. Забыть.еще сложнее

Помогите советом! Как вести мне с ним себя? Хотя уже поздно. Он привык. Я положила под его ноги свою гордость и женское сомолюбие. Я легко ему досталась и он не боиться меня потерять. Но все же помогите мне плиз.

Здравствуйте Я не Я!

 Даже Ваш ник  говорит о том, что Вы легко перекладываете ответственность на другого! И про это надо работать с психологом!

А ещё на тему эмоциональной зависимости!

А ещё  про то, как поставить цель , например, найти другого мужчину и прийти к  нужному результату.

А потом поработать над тем,  что надо в себе поменять,  чтобы новый  мужчина хотел бы всегда быть рядом!

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

ДОБРЫЙ день. Вы должны понять,что вас никто насильно не использует.Вам секс нужен так же,как и ему. Вам возможно нужно больше,чем секс ,но это уже ваши проблемы,а не его. Он взрослый разведенный мужчина,который не хочет иметь серьезные отношения. Перестаньте заниматься самобичеванием : я слабая,я плохая,легко досталась.....Вы это вы и если вы хотите изменить ситуацию начинайте !!! Не пытайтесь забыть его .Примите ситуацию,как есть. Если есть возможность обратитесь к психологу. Удачи.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте! Попробую прокомментировать ваше письмо:

Я не Я

Я люблю.его а он использует меня ради секса. Когда мне плохо он остается в тени. Редко звонит, звонит лишь тогда когда ему вздумается. Подарков не дарит. На праздники забывает. На дни рождения вообще изчезает . В финансовом плане не помогает. В последние время встречи ограничивается. Пивом, орешками ,чипсами. Вечно не доволен, всегда обвиняет даже в том чего не совершала..

Вы соглашаетесь на отношения, которые вас не устраивают. Мужчина вас не любит и не уважает, особо не скрывая своего пренебрежения к вам. Вам от этого больно, но вы продолжаете эти болезненные отношения, которые разрушают вашу самооценку.

Я не Я

Не могу сказать что искал каждый день но искал. На сайт одноклассников писал. Я молчала. И так я молчала 4 месяца. В начале 2017, я сдалась. Опять.впустила его в свою.жизнь. опять таже ситуация

Мужчина под дверью вас не караулил, вернуться к нему не умолял, просто иногда вяло что-то писал вяло в одноклассниках от скуки и жалости к вам. Вы же придумали себе, что он испытывает какие-то чувства. С радостью приняли его в свою жизнь обратно, хотя вряд ли он к вам сильно рвался.

Я не Я

Он знает что люблю но издевается. Как мне прступить? Он меня не отпускает и не держит. Хочу уйти но.не могу

Он не издевается над вами. И не держит вас совершенно.  Более того, он считает, что делает вашу жизнь лучше. Что без него вы никому не нужны, даже самой себе. Он считает, что , те редкие встречи, которые случаются, вам за счастье. Может дать вам крохи, потому что вы так нуждаетесь и выглядите в его глазах липкой и жалкой, но на большее вы его не вдохновляете.

Вы сами не хотите от него уходить. Ваша самооценка сравнялась с плинтусом, но вам кажется, что кто-то вас держит. Вы путаете его жалость и слабое, редкое внимание к вам с его желанием вас удержать. На дистанции он успевает немного соскучиться по вам, но не сильно. Не придумывайте себе любовь с его стороны. Ее нет, скорее всего не было и вряд ли будет.

Я не Я

Я положила под его ноги свою гордость и женское самолюбие. Я легко ему досталась и он не боиться меня потерять. Но все же помогите мне плиз.

Он не боится вас потерять. Для него вы не представляете ценности. Уйдите от него сама. Не отвечайте на звонки и смс. Не  спите с ним. Восстанавливайте свою самооценку. Займитесь теми сферами, которые нуждаются в том, чтобы их привели в порядок. Это может быть карьера, хобби, спорт, внешность - вам виднее. Начните знакомиться с новыми мужчинами и ходить на свидания. Вам нужно силой воли завершить эти отношения, которые тянут из вас энергию и заняться собой.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вам надо понять, что Вы не вещь, что Вас могут держать или отпускать и тому подобное. Вы при желании, можете взять ответственность за свою жизнь и поставить точку в этих отношениях. Надо четко понимать, что Вы уже много лет знаете друг друга и мужчина не изменился, следовательно и не изменится... А у Вас есть сейчас выбор или играть по его правилам, или же проявить инициативу и начать жить счастливо без него, тем более, что с ним Вы счастливы точно не будете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)