Как мне разорвать порочную связь?

Мария (35 лет) 31.07.2019

Проблема, но покоя мне не даёт. Значит, требует решения. Я примерно понимаю, но не могу прийти к заключению.

Во время моего обучения у меня был преподаватель, она уже достаточно взрослая (чего греха таить - пенсионерка). Так вот, мне нравились ее пары, как она объясняла. И я стала ее уважать. Ее мнение всегда было важнее других, я к ней прислушивалась. Боялась иногда. Я к ней привязалась. Она всегда помогала мне. Потом, когда я выпустилась, она стала мне сниться. Ничего особенного, но сны частые с ее участием. То мы с ней разговариваем, то просто вижу ее рядом. Мы иногда общаемся в жизни, но я ей поднадоела, судя по последним Сообщениям. В общем, как мне прекратить такие сны? И связь бы тоже разорвать. Тревожит. Я постоянно думаю об этом.

Здравствуйте, Мария.

Наши связи "держаться" на значимости. Эта значимость или привязанность может быть разной. Корни этой привязанности всегда можно найти в самых ранних отношениях с нашими близкими, даже если мы этого не помним и не осознаем.

Если вас тревожит эта непонятная для вас связь и есть желание разобраться с этими отношениями привязанности, могу предложить свою помощь.

Желаю вам найти душевную гармонию!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Просто поймите, что она такого вам дает, без чего вы сами не можете обойтись? Какую потребность она удовлетворяет? Когда вы обнаружите эту потребность -посмотрите как вы ее можете сами удовлетворять. После этого сны перестанут вас беспокоить.