Как вернуть радость в жизни? Постоянно нахожусь в состоянии стресса

Елена 23.12.2009

Здравствуйте! Почитала некоторые вопросы и ответы и думаю,что мне грех жаловаться,однако я намерена обратиться за консультацией,т.к. все чаще бывает депрессия. Мне 28 лет,высокая стройная блондинка,все в порядке с внешностью.Закончила юридический и работаю в этой сфере.Практически все время у меня были и есть проблемы в личной жизни,это как началось с подросткового возраста,так и по сей день.Конечно,нужно учитывать мою личность,я достаточно сильный человек и самостоятельная,плюс дурацкая гордость и с умственными способностями тоже все в порядке.В общем мужчины,который нужен мне не встречается. Меня мужчины боятся в основном почему-то. Все считают,что у меня их пачками,а у меня никого нет.Предлагают в основном секс и все.Плюс на работе сложилась невыносимая обстановка,хочу увольняться и переехать в другой город к брату в Питер,но менять что-то-это страшно, и вот думаю,как поступить.Еще куча всяких проблем по жизни. Хороших друзей нет,единицы,постоянно не хватает денег,маленькая зарплата,поэтому и хочу менять работу.Из-за всего этого я постоянно нахожусь в состоянии стресса,жаловаться никому я не могу. Думаю,что нервы мне расшатала работа и несколько напряженных длительных ситуаций в жизни.Считаю, что свои проблемы я должна решать сама. В общем,я так понимаю,что депрессия может перейти в психическое заболевание. У меня есть некоторые одинокие подруги,которые уже сейчас ведут себя очень неадекватно,я не хочу присоединятся,а хочу жить полноценной жизнью.

Кошеваров Евгений Николаевич

Елена, если гордость занимает в вас так много места, как вы говорите, то как же вам было сложно решиться даже на такой шаг. А уж просить помощи или искать помощи на очной встрече... Елена, жизнь как весы, если на одну чашу положить что-то определенное, то на другой чаше весов кто-то положит что-то другое, но не случайное. И весы все равно будут выровнены, а разница будет "бить" того самого человека, который сбил равновесие. Как пример, если гордость с одной стороны, то с другой стороны будет позор и стеснение. Надеюсь, что подал вам направление для работы. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Елена! У Вас проблемы и на работе и в личной жизни. Что-то надо менять. Но сначала надо выбрать, что для Вас важнее. С этого и начать. Работа очень важна, тем более материальное положение надо улучшать. Подумайте об этом. Только не делайте того, что Вам не хочется. Найдите дело, которое Вам нравится. Попробуйте создать сами себе побольше комфорта.Если нужен секс, то зачем от него отказываться? Делайте только то, что хочется делать. Идите туда, где Вам хорошо и депрессия пройдет.