Не говорит о будущем и не отвечает на мои вопросы

Анна 18.01.2017

С парнем познакомились давно в университете еще,но тогда немного общались,так как учились на разных специальностях. Он проявлял симпатию,но вскользь, и ничего никогда не предпринимал.

Начали встречаться спустя много случайно: я выложила фото о своей поездке,он написал,что само по себе было странно. Потом начали встречаться. Сейчас уже более 1,5 лет прошло.

В самом начале все было неплохо. Спустя 4 месяца он назвал меня бессердечной и много еще чего наговорил в таком духе,хотя сам говорил мне до этого,какая я ранимая. Я плачу даже от мультиков и фильмов,где кто-то кого-то бросает или кто-то умирает. Всегда обнимаю его,когда он рядом,проявляю заботу, с детства была очень впечатлительной,но скрываю свои эмоции от чужих людей. Не плачу,когда кто-то рядом. При нем эмоции не скрывала,и сам он видел мою реакцию много раз,хоть на тех же бездомных животных. Для меня было настолько больно слышать такие слова от близкого человека,что у меня прихватило сердце после его слов, я рыдала почти каждый день дома по вечерам, через 4 дня у меня случился сердечный приступ, начала лечить сердце,не говорила с ним неделю. Он знал,что у меня начались из-за этого проблемы с сердцем,хотя раньше была здорова. Просил прощения,раскаивался,я простила,потому что люблю сильно. Дальше все начало рушиться. Он позволял себе меня обижать и доводить до слез почти каждый месяц,при этом сердце каждый раз давало о себе знать в такие моменты, его это не останавливало. Зимой съездили в совместный отдых,где все было просто отлично,он платил за все сам,он уговорил сам меня ехать за его счет, хотя я долго отказывалась. Он так заботился обо мне. Когда вернулись спустя две недели все начало возвращаться. Мы ругались каждую неделю,две,три.С криками,он позволял себе кричать на меня матом,хотя никто,даже чужие никогда так со мной не общаются. Я очень хрупкая и милая,меня обычно защищают. Меня убивало,что любимый так жесток ко мне. Но каждый раз он клялся,что все изменится,что не будет обижать. Потом он потерял ко мне интерес: переносил каждую встречу,сдвигал на час-два,отменял,я напрашивалась сама на свидания,а он говорил,что много дел,хотя время было. Иногда он сам говорил,как спал до обеда или весь день лежал в кровати. Иногда правда вроде как бросал все,как он говорил,и выделял мне весь день в выходной. Когда я пыталась уйти,он писал мне,приезжал к дому и сидел там часами,пока я не выходила. Мне казалось,что раз он так делает,что значит правда одумался,но каждый раз все повторялось снова. Летом ругались каждую неделю,у нас у обоих квартиры. Я начал в своей делать ремонт в самом начале отношений. Спустя год он начал ремонт в своей квартире якобы на продажу. Я спросила спустя год отношений,какие у него планы со мной,и зачем он начал ремонт во второй квартире. И вообще видит ли он будущее со мной. Я много раз повторяла этот вопрос,он ни разу не ответил,были ссоры,я пыталась уйти, возвращал,но так и не отвечал. Недавно я узнала,что он уже планирует в той своей квартире жить сам. Я спросила,зачем мы делаем две квартиры? Какое будущее у нас. Началась ссора,он опять уклонялся, говорил,что любит,что все и так понятно,я отвечала,что мне непонятно.Я хочу знать, чего я жду от него. Он говорил,что мы много ругаемся и он во мне не уверен,но все ссоры последнее время именно из-за того,что он не говорит,чего он от меня хочет, и переносит или срывает встречи, или отказывается планировать встречи хотя бы на день вперед,зовет меня в последний момент,когда я могу быть занята,а я должна все бросать. Если не бросаю,то начинается ссора. Последний раз он выдавил,что мы конечно же поженимся когда-то...Но я вижу,что он этого не хочет,он сделал это под моим натиском,а ему самому не нужно ничего. Иначе он бы боялся меня потерять и сам бы поговорил со мной о будущем еще в самый первый раз полгода назад.Он все оправдывает тем,что он со всеми такой,что "раздолбай". Мне кажется,что он не уважает меня, мои интересы,и что он просто играет со мной,он еще очень эгоистичный и не понимает этого. Сейчас я сказала,что я устала ждать,когда на меня обратят внимание и вымаливать время на себя,и ушла в очередной раз. Я так часто пытаюсь уйти последнее время,что он уже не воспринимает это всерьез. Я так больше не могу,просто нет сил отказать ему,когда я его вижу,я его очень сильно люблю,но похоже,что не взаимно.( Подскажите,как мне лучше поступить,вычеркнуть его навсегда и больше не прощать?

Здравствуйте, Анна!

Хорошо понимаю Ваши чувства

Анна, Вы правильно рассуждаете. Вашему парню удобны отношения на расстоянии, ему нет резона развивать отношения в желаемом Вами направлении.

Анна

Я так больше не могу,просто нет сил отказать ему,когда я его вижу,я его очень сильно люблю,но похоже,что не взаимно.(

Так работает эмоциональная зависимость. Рекомендую Вам прочитать статью на эту тему, возможно, Вы почерпнете из нее что-то важное для себя.

Анна

Подскажите,как мне лучше поступить,вычеркнуть его навсегда и больше не прощать?

Это самый желательный вариант в данной ситуации. Понимаю, как непросто Вам это сделать. Однако, Анна, оттягивая окончательное и бесповоротное расставание, Вы откладываете свое счастье на неопределенный срок. Поэтому, все-таки, рекомендую Вам набраться сил и поставить точку в этих отношениях. И очень желательно в Вашем случае поисследовать, какими своими чувствами-мыслями-действиями Вы привлекли в свою жизнь такие отношения и что нужно поменять в себе для того, чтобы не "напороться" на подобные отношения в будущем. Если нужна будет помощь - обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Вас можно понять, ваши отношения действительно сложные и некомфортные. Все мы роащные люди, выросшие в разных семьях и получившие разное воспитание. Поэтому то что для кого-то является нормой, для второго - это вовсе необязательно и не есть верно. отсюда может быть разного рода непонимание. обиды. Вероятно вы в чем-то раные люди с ращным восприятием мира и со временем все это обостряется. Что же со всем этим делать? Действительно если ваши чувства глубже и вас это больше эмоционально цепляет . То тут есть вариант поработать с вами, убрав чрезмерную эмоциональность. Далее можно работать с вами по выравниванию отношений в паре. Это отчасти поможет, потому как вы повернете его к себе более позитивными сторонами. Потому как если мы о человеке думаем негативно и его так впосринимаем, то он к нам так и относится. Поэтому техника урегулировпарния отношений будет вам в помощь. Далее если вы хотите его разлюбить или уменьшить чувства, то на этот случай есть модуль разлюбления, за 1 раз вы его сразу не разлюбите, но посмотрите на него более адекватно, снимите розовые очки, и отпустите его отчпасти . при повторной работе такая дистанция может стать еще больше. Приглашаю вас на свой сайт. у меня очень много материала по любовной тематике. ОБрашайтесь - помогу.Удачи"!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж