Почему он не говорит о будущем?

Света 08.11.2015

Здравствуйте. Я живу с мужчиной около 4 лет, у него за плечами брак и ребёнок(8 лет). Он не говорит никогда о будущем, хотя знает, что я очень хочу семью и ребёнка. С бывшей женой они расстались сложно, но по его инициативе, она его педиодическт пугает тем что он не увидит больше ребёнка, хотя уже живёт с другим мужчиной. Скорее всего он боится, что она запретит ему видеть сына, так как есть повод-выпивает иногда сильно. На фоне того, что мне почти 30 лет и впереди неопределённость я дёргаюсь, ревную к его сыну, хожу не в настроении, а моё настроение его раздражает. Какой то замкнутый круг. Что делать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Светлана!

Ваше волнение вполне понятно и уместно.  Выживете с мужчиной 4 года и имеете  полное право обсуждать все вопросы, которые вас волнуют, особенно те, которые касаются вашего совместного будущего, семьи. Поговорите откровенно с любимым, не стесняйтесь задать ему прямые вопросы про его намерения относительно вас, конкретные сроки. Выслушайте его внимательно - уход от ответов на конкретные вопросы - тоже определенный показатель его отношения к вам.

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск