Муж не отвечает на мои звонки при людях

margarita 30.01.2013

Муж уехал в родной город по работе и переоформить документы. Живём мы 5 лет в моём родном городе, есть сын. Муж перед поездкой меня предупредил, что бы я не докучала его звонками, что он сам со мною свяжется. Он позвонил мне по приезду, а потом замолчал. Прошло две недели, я ждала его звонка на мой день рождения, написала ему смс, с просьбой, что бы он поздравил меня первым. Он написал смс с поздравлениями после полуночи, в начале дня моего рождения. Но я следом перезвонила ему, хотелось услышать его голос. Он не ответил и написал смс, что ответить не может, дела. Я перезвонила днём, он не ответил, вечером тоже, ближе к ночи написал смс. Что при людях, он не хочет разговаривать. Не хочу сказать, что не верю ему, но подозрения появились. Как мне быть в подобной ситуации? Чувствую себя полной дурой. Человек, который близок мне словно стыдиться меня или пытается от меня что-то скрыть.

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита, вопрос в том, что в ваших отношениях было между вами принято до того. Судя по тому, что ситуация вас напрягает - выходит, такое не было раньше принято? Вы разговаривали друг с другом, если находились на расстоянии? Для вас была нормальной ситуация, что кто-то отказывается от общения по телефону на людях? Или это в первый раз?

В любом случае, если вас напрягла ситуация - есть смысл дать это понять мужу. Внятно. Но лучше - когда он вернется, глаза в глаза. Тут не вопрос "верить-не верить", а вопрос в том, что вы почувствовали невнимание, неуважение, у вас было ощущение, что он вас стыдится. Вот это - ваши ощущения. Их не стоит преподносить вашему мужу как истину, а лишь сказать, что вы себя так чувствовали. А потом посмотреть на его реакцию. Если ему не все равно, что вы чувствуете - то он скорее всего найдет слова, чтобы адекватно объяснить вам произошедшее. И вы естестенным путем успокоитесь, между вами снова будет доверие. А если ему в общем-то неважно, что вы чувствуете, важно лишь, чтобы вы "не мешали ему жить", то тут уже не вопрос конкретной ситуации, а вопрос ваших отношений вообще. Насколько они действительно отношения пары. Насколько вы все еще небезразличны друг другу. И нет ли между вами какой-то еще другой, более глубокой проблемы, которая стоит за этим отчуждением - вот это вам и предстоит выяснить.

Чтобы избежать возможного надумывания ситуации, поразмышляйте вот над этим материалом:

http://zerkalodushi.ru/believe-senses

А чтобы понять, насколько глубоки ваши отношения - вот над этим:

http://zerkalodushi.ru/car-boat-body-family

Думаю, вы выберете свою "золотую середину" в оценках, и сможете построить разговор наиболее благоприятным для вашей пары способом.