Не говорит о будущем

Лаура 16.06.2013

Встречаюсь с парнем 10 месяцев, мне 24 ему 26. Нет никаких разговоров о будущем, совместной жизни, свадьбе. Относится он ко мне хорошо, но отсутствие общих целей сказывается. Надоело просто встречаться, да и чувства так остывают. Один раз, на 7 месяце отношений подняла вопрос его взглядов на наши дальнейшие отношения, его ответ был главное что мы любим друг друга, ты мне нужна. И вот опять никаких изменений. Просто я уже сама не знаю хочу ли я быть с ним?! Вроде отношения стабильны, но все равно нет уверенности в нем. Спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Лаура!

10 месяцев маловато, чтобы принимать решения о семейных отношениях! Но похоже, что вас настораживает другое : отсутствие общих целей, чувства остывают, и нет уверенности в нем. - Это серьезные факты, чтобы подумать. Предполагаю, что вы свои ожидания ставите на первое место, а не чувства и потребности.

Рекомендую очно обратиться к психологу!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Лаура добрый день!

Лаура, Вас можно понять отсутствие дальнейшей перспективы, туманные и размытые прогнозы. А может быть Вам просто не хватает теплоты и искренности в отношениях? Лаура подумайте сколько вкладываете душевных сил вы в сложившиеся отношения, и сколько получаете?

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лаура, если я вас правильно поняла из вашего письма, то конкретный разговор на тему дальнейшей перспективы ваших отношений у вас с вашим МЧ уже был. Он вам дал ответ " главное что мы любим друг друга, ты мне нужна." Попробуйте понять, а что вас не устроило в его ответе? Вы ждали другой? а на основании чего вы ожидали другой ответ? и что вы чувствуете по поводу того, что ваш парень не соответствует вашим ожиданиям?

Лаура, "Просто я уже сама не знаю хочу ли я быть с ним?!" - а это сомнение с чем связано, оно связано с тем, что ваш МЧ не хочет делать так как вы хотите? или для вас существует какая-то ценность, про то, что если люди вместе, то они обязательно должны иметь общие цели (очень важно осознать, что вы подразумеваете под общими целями?)? Лаура, попробуйте для себя самой взвесить вы чего хотите от этих отношений? как вам сейчас в них? какие чувства вы испытываете к своему МЧ? насколько вы готовы быть с ним дальше с учетом не совпадения целей (с ваших слов)? и что для вас важнее, то, что у вас есть сейчас или то, что будет или должно быть?

в любом случае решать вам.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Важно определиться в пониманиях отношений - для чего они...?

И самой, и с ним это выяснить.

А так - отношения - для чего?

И сколько могут продолжаться - такие?

Решать - Вам.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лаура!
Если Вы хотите, чтобы Ваши отношения перешли на другой уровень, то это нужно обговаривать с парнем. Только будьте готовы к тому, что он Вам снова скажет, что его пока и так все устраивает. И это его право. Он действительно может быть еще не готов к тому, чтобы перейти к семейной жизни. И этот выбор надо уважать. А дальше Вам надо думать - то ли Вы будете ждать, пока он "дозреет", то ли завершите эти отношения и отправитесь на поиски другого партнера, либо что-то еще.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы