Почему мужчина не звонит и не отвечает на звонки?

Анна 07.06.2011

Обращаюсь к вам со следующим вопросом, который мучает меня уже несколько дней. Я познакомилась с молодым человеком в связи с его предложением поработать над совместным проектом. Я согласилась подготовить проект. Практически сразу между нами возникла симпатия. Он звонил каждый день, иногда чаще и говорили мы вовсе не о работе. Вскоре он пригласил меня на свидание, оно имело черты немного официального, но лишь в той части, что я показала ему готовый проект. Потом, после его обсужления, он пригласил меня в кино, все прошло замечательно. Тем же вечером мы созвонились, приятно поговорили,обменялись впечатлениями о совместно проведенном прекрасном вечере. Он позвонил утром, обещал перезвонить вечером, однако этого не произошло. Я позвонила ему через три дня, он не ответил, перезвонила на следующий - та же ситуация. На мои смс он так же не отвечает. В этой ситуации я нахожусь в сложном положении, с одной стороны у меня симпатия к нему, но есть и другая, я ничего не знаю о судьбе проекта, а поскольку он не выходит на контакт, я в полном неведении как относительно дальнейшей работы,так и наших личных отношений. Подскажите, какие выводы я должна сделать из этой ситуации?

Здравствуйте, Анна!

Причин, почему человек не отвечает на звонки може быть уйма. Для Вас не буде открытием, если я назову несколько навскидку. Он занят, заболел, потерял/сломал телефон, не хочет с Вами общаться.

И можно всю голову сломать, размышляя. Я не хочу обесценить Ваши чувства, если Вы обеспокоены, то наверно у Вас есть на это причины. Тем более, что между вами существуют и деловые отношения.

Однако же у вас, на мой взгляд,  слишком мало информации, чтобы делать выводы. Вы его не слишком близко знаете, общались недолго. Просто пойти к нему домой или на работу (если очень тревожно), я так понимаю, Вы не можете.

В конце концов, все варианты типа, связаться с заказчиком проекта или с каким-то общим знакомым, тоже почему-то не проходят.

Тогда, Аня, выводы делать рано, надо пытаться с ним связаться. А когда это случится, прояснить ситуацию, сказать ему о своих переживаниях.

Мне кажется, главное тут не в выводах, а в том, что Вы плохо переносите ситуацию неопределенности.