Сильно обидела мужа

Асель 04.01.2017

Добрый день! Мы с мужем поженились 3 месяца назад. У нас бывали ссоры очень часто всегда из за меня, я хотела что бы в семейной жизни было как раньше, что бы он меня по чаще обнимал, целовал показывал мне свою любовь . Но после свадьбы это все закончилось. И из за этого я всегда обижалась говорила ему что уеду, разведусь с ним, что наш брак ошибка и мы совсем разные. Я думала что сказав эти слова он станет ещё больше любить меня и дорожить мною. Он всегда после ссоры обнимал меня, успокаивал говорил что он старается. Я всегда знала что он меня удержит что он старается, что он любит меня но все также продолжала устраивать скандалы. И в конце концов я добилась своего, он очень сильно разозлился сказал что хочет что бы я уехала, что уже не хочет быть со мной ему это все надоело, что он хочет быть один, что он не может дать мне того что я прошу. После последней ссоры я поняла свою ошибку, я сама довела его. Я его очень сильно просила о прощении, но он сказал что он не меняет своё решение. Сказал что 2 недели могу с ним пожить а потом уехать. Помогите мне пожалуйста я не хочу его терять, мы любим друг друга. Просто виновата я сама очень сильно раскаиваюсь . Не знаю как заладить свою вину.

Добрый вечер. Асель, в первую очередь вы должны успокоиться и посмотреть на проблему с другой стороны. Вы сами написали,что вы очень требовательны и возможно истеричны. Ваш муж устал от ваших истерик и решил все прекратить. У вас есть 2 недели,что бы успокоиться и показать мужу,что вы  любите и цените его,а самое главное,что вы уравновешенны и  никаких истерик. Удачи!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку

Здравствуйте, Асель. К сожалению, Вы допустили распространенную ошибку в отношениях, решив получить желаемое (внимание мужа), путем шантажа, ультиматумов и угроз. А эти инструменты, как видите, не дают желаемого, а наоборот, отталкивают партнера.

Чтобы получить желаемое в отношениях, партнера нужно стимулировать совсем иными путями. Благо, у Вас есть еще две недели, за которые можно постараться исправить ошибки. Прочтите книгу Гэри Чемпна "Пять языков любви". Она не большая, но в ней найдете нужную Вам информацию, шаги и инструменты, дабы восстановить отношения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн