Я сильно обидела мужа

Олеся 11.03.2015

Здравствуйте, 4 месяца назад мы приехали в Тайланд и находимся здесь по сей день! на протяжении последнего месяца мы постоянно ссоримся! я постоянно нервничаю и плачу, а муж тяжело все это переживает и находится из за этого в стрессе! я уже не знаю что делать руки опускаются, мы не можем найти общий язык! пости все время прибывания здесь он работает над проектом с ребятами(познакомились с ними здесь), муж проводит с ними много времени, говоря что это работа и он старается для нашей семьи, но мне эти ребята кажутся очень не наджными. я пыталась поделится с мужем своими опасениями, но он не хочет слушать и из-за этого и ссоры! сегодня в добавок ко всему произошел конфлик между мной и одним из ребят с кем общается муж! встал вопрос что делать дальше, с одной стороны муж хочет остаться здесь и продолжить работу над проектом, с другой стороны мы постоянно ругаемся из- за этих проектов(которые пока что только время и деньги забирают)! я люблю мужа и он меня, мы хотим сохранить семью и быть счастливыми! муж сам предложил вернуться в россию( ему жалко на меня смотреть)! теперь муж со мной не разговаривает, я понимаю ему больно и тяжело отказываться от проектов и от этих ребят к которым он уже привязался, но так же мы оба понимаем что тут мы долго не протянем и наша маленька и совсем молодая(мы женаты всего 1 год) семья расподется!

я не хочу чтоб он страдал и жалел о том что из за меня мы уезжаем! мне больно на него смотреть, когда я пытаюсь с ним поговорить он молчит о отворачиватся, говорит, что если я не хочу ссоры, то нельзя его трогать и лучше ничего ему не говрить! помгите мне, пожалуйста! я очень люблю мужа, и хочу чтоб он был счастлив и улыбался, но он жутко зол хоть и говорит что семья важнее, чем эти проекты!

Такое впечатление, что Вы стараетесь быть впереди мужа.

А не за ним.

Попытайтесь быть зАмужем.

Вы же все время показываете, что Вы умнее мужа, Вы все видите и знаете. Дайте ему возможность ошибаться и отвечать за свои ошибки.

Так учатся быть мужчиной.

Вам же важно разобраться, что такое женщина. Что такое женщина в семье.

Захотите это делать - обращайтесь. Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Олеся, у вас с мужем слишком разная занятость: он весь в пректе, в деле, а Вы - лишь любите мужа, другого дела у Вас, судя по всему, нет.

Трудно найти общий язык человеку, увлеченному своим делом, с тем, у кого такого нет.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Олеся, когда образуется семья, ее основная задача согласовать правила, который каждый вынес из своей семьи, образы семьи каждого из супруга, выработать свои собственные правила. В этот период часто идет "борьба за власть", кто кого, чьи правила будут  приняты в новой семье. Кто главный. В данной ситуации попробовать не тянуть одеяло на себя. Попробовать найти что-то интересное для себя в проектах мужа, может где-то поучаствовать в помощи, и тогда это уже будет совместная деятельность. И вместе и мужчина будет чувствовать себя добытчиком. А еще найти себе тоже какие-то занятия, чтобы быть интересной и себе и мужу.

Иванова Лариса Вячеславовна, психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Олеся, важно разобраться с тем, из-за чего на самом деле Вы конфликтуете с мужем. Иногда конфликтная ситуация бывает лишь благовидным поводом для выражения имеющихся противоречий. Чем Вы не довольны в действительности, что заставляет Вас нападать на мужа? Напряжение в семье "рукотворное". Новая обстановка провоцирует сама по себе и напряженность и конфликты, особенно когда командировка затягивается. Вы пишите о проектах мужа, и видно, что Вы в них не очень верите. Важно понять, верите ли Вы в мужа. Пожалуй, это главный вопрос, т.к. проблема доверия становится краеугольной в вопросах отношений.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара