Дружба мужчины и женщины

Виктория 20.12.2016

Здравствуйте! Я с молодым человеком в отношениях 5 лет. Всегда у него были подруги (как он говорил: чисто общение), но они сменяли друг друга. Последние 1,5 года появилась подруга на работе, с которой он обсуждает все, вкл меня (хочется надеяться без интимных подробностей); она постоянно в нашей компании (без своего парня, т.к. он очень часто в командировках); они переписываются и после работы тоже, когда мы дома. Также после работы вместе ходят в тренажерный зал и он периодически подвозит ее домой после работы или тренажерки (в общем этого он не скрывает). Когда я начинаю заводить разговор, что ее слишком много в нашей жизни, он отвечает, что она его хороший друг, это только дружеское общение, зря я беспокоюсь, потому что любит меня. Но меня очень беспокоит эта дружба, потому что боюсь что в какой момент все это может перерасти во что-то большее...

Как мне быть?

Здравствуйте, Виктория. На самом деле в таком общении или дружбе ничего криминального нету, к тому же, парень сказал Вам, что любит именно Вас, и выбор свой он сделал. Кроме того, такое общение, это территория его личного пространства, которое Вы похоже, хотите контролировать. И это ошибка, т.к. именно такое желание, и переживания, что их дружба может перерасти во что-то большее, и может стать причиной нарушений в ваших отношениях.

Конечно же, неприемлемо, когда посторонний человек занимает слишком много места в отношениях других людей. Поэтому, тут нужно установить четкие границы допустимого. Но прежде чем их устанавливать, нужно понять разницу в вопросе таких границ, и территории личного пространства, а также, восстановить самооценку и уверенность в себе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Быть просто! Разбираться с собой и в себе. Так как Ваши мысли и переживания приведут Вас туда, чего Вы боитесь. В связи с этим, рекомендую обратиться на очную, реальную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза