Тревога

Студент 13.12.2016

Здравствуйте, всего вам хорошего. Вкратце, я - студент технического университета. Живу я в другом городе, а учусь в другом. До этого спешил вернуться домой поскорее, но сейчас что-то тревожит. Экзамены я сдал хорошо, даже лучше не бывает. Я не знаю готов ли я или мне просто кажется что я просто ужасный сын.

Коньшина Анастасия Александровна

Добрый день,

не совсем понятна суть изложенной проблемы. На каникулы не хочется в родной город или насовсем?

В любом случае - это показатель взросления, на мой взгляд. Желание отделиться от своей детской семьи, чтобы вернуться через какое-то время в новом качестве.

Тревога может быть чувством вины. С этим нужно разбираться, чтобы понять истинные причины возникшего дискомфорта и наметить цели роста.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Студент, вам не хватает прилежности в составлении конспектов. С такими конспектами вы рискуете не сдать экзамена по такому предмету как "Жизнь".

Давайте проведем работу над ошибками.

  1. "Я не знаю готов ли я ..." (к чему?, к встрече с кем?)
  2. "Я просто ужасный сын" (просто-просто? что вы сделали такого, что не готовы принять на себя ответственность?)

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Я так понимаю после сдачи очередной сессии, вы не хотите ехать домой? Что-то тревожит. При этом остается загадкой причина вызывающая тревогу. К чему вы должны быть готовы? И что произошло, что считаете себя ужасным сыном. Не поехать домой, это не повод считать себя ужасным сыном.

 Ответить на ваш вопрос  сложно. Лучше если вы изложите по подробнее суть вашей проблемы.

Всего хорошего!

Хабдуллина Сандугаш, семейный, детский психолог, гештальт терапевт, коуч.

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы