Плохое психологическое состояние

Даша 12.12.2016

Плохое психологическое состояние ... примерно так ответил мне наш психолог в университете.

Я студентка, на первом курсе в инженерно -технологическом университете.

Я спокойный человек, но почему то постоянно вздрагиваю от шума. Это происходит не всегда, но если кто-то начнет кашлетi или двeрi хлопнет. Все время приходилось и приходится эти вздрагивания скрывать.

Так же часто начинаю паниковать, и принимаю любую проблему или слово близко к сердцу. Иногда даже накручиваю себе до такой степени что появляется паника или истерика. Правда через 5-10 мин успокаиваюсь.

Даже не знаю, что с этим делать.

Даша, здравствуйте.

Высокая тревога может быть показателем чего угодно - от эндокринологического заболевания до ряда психологических проблем, которые требуют проработки с психологом.

Даша

Даже не знаю, что с этим делать.

1. Посетите терапевта. Расскажите ему об имеющихся сложностях. Проконсультируйтесь с эндокринологом.

Если по медицинской части всё хорошо, то см п.2.

2. Обратитесь на курс консультаций к психологу, который поможет справиться с тревогой. Тем более, что вы "накручиваете" себя до истерик и паники. Вовремя непроработанная тревога может привести к развитию панических атак, справиться с которыми будет уже крайне сложно.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Даша,

Вы уже сделали первый шаг - сходили к психологу

Действительно, ваше беспокойство и паника могут иметь какой угодно корень. Начиная от неосознанных или осознанных воспоминаний или запечатлений из прошлого и до неосознанных или осознанных страхов будущего.

Нужно непосредственное взаимодействие с консультантом, с которым вы можете сотрудничая, устранить эти состояния. Найдите специалиста, который уже работал с этим и имеет хорошие результаты.

Удачи!

Лана Йеркандер - психолог, семейный консультант. Стокгольм