Как измениться?

Александр 24.06.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Александр, мне 29 лет, женат, дочь 5 лет, прекрасная жена(красавица, умница, хозяйка), хорошая, стабильная, приносящая неплохой доход работа, куча долгов перед банками платежи по которым нивелируют все мои доходы, два физ.лица должны мне крупную сумму скорее всего безвозвратно, год назад чтобы уменьшить сумму займа и выплат продал квартиру, теперь живем в съемной, эту причину жена называет когда речь идет о втором ребенке, говорит что второго не будет в сложившейся ситуации. Прошу оказать мне помощь следующего характера. Я внутри себя предполагаю что я, и все что со мной связано либо меня не устраивает но я не знаю как поменять или захотеть поменять ход вещей, а может вы сделаете вывод что я ненормальный и мне срочно нужно лечиться или лечиться уже поздно, в общем мне бы хотелось узнать ваше мнение обо мне и получить совет по жизни, а также я бы хотел понять нужны ли мне консультации специалиста.

Проблемы которые я вижу:

1. Я курю, уже 12 лет и никак не могу бросить курить, много читал, пробывал иглотерапию, не получается, последний год полтора выкуриваю больше пачки в день, кашель, просыпаюсь сразу курить, без сигареты не могу.

2. Большой вес, за последние три года набрал 20 гк., теперь при роста 170 вес 100 кг.

3. Пью, примерно три раза в неделю я выпиваю, как правило это пиво, я «нестойкий» по отношению к алкоголю человек, поэтому три бутылки и я практически готов, обычно так и происходит, пью обычно в пятницу и (или) субботу, и примерно раз в две недели среди недели.

4. Измена, проститутки, эротический массаж, мастурбация(практически каждый день) и т.п. ЭТО наверное одна из основных ПРОБЛЕММ, никак не могу от этого отказаться, будет сложно сейчас все изложить, тем более когда начинаешь писать начинает казаться что ничего страшного то в этом нет, на самом деле иногда тяга настолько велика что думать ни о чем не могу, примерно раз в неделю я изменяю своей жене с др.женщиной, и почти каждый день сам с собой.

5. Последние пол года нет интереса к работе, жизни (я не знаю что такое депрессия но похоже она у меня есть). Слова про интерес конечно необходимо расшифровывать но сейчас это сложно сделать.

6. В голове практически постоянно писимистичные мысли о том что перспектив нет и то что происходит и должно и будет происходить, это не то чего я хочу, здесь я имею в виду непогашаемые долги, ухудшающееся здоровье, безперспективность на работе

7. Я плохой отец, нет желания проводить много времени с дочкой, всегда хочется быть где то но только не с семьей, обычно я говорю что мне нужно много работать на самом деле я работаю малоэффективно и с низкой производительностью(работаю головой, сложные решения, так я оправдываюсь перед женой и перед собой тоже иногда)

8. Я практически не помогаю жене, маме, теще в домашних делах, да в любых делах в принципе

9. Я думаю еще проблем можно насобирать кучу но похоже когда начинаешь за них (проблемы) браться мозг включает какую-то преграду и забывает про все и то что казалось проблемой 30 мин назад, в момент написания забывается или не кажется стоящим к описанию.

Я Хочу наверное в первую очередь понять почему? Во вторых захотеть, в тертьих понять что для этого необходимо делать или не делать. Чтобы жить примерно вот так

1. Любить Жену и только жену

2. Любить дочь, себя, всех окружающих наконец, кто-то иногда говорить про гармонию

3. НЕ курить, НЕ пить, НЕ хотеть других женщин, НЕ хотеть доставить себе половое удовольствие. Да и наверное в принципе удовольствие

4. Быть активным, позитивным,

Так можно еще много наверное написать. Но я думаю понятно из текста что я понимаю что хорошо а что плохо, только вот не понимаю зачем или почему?, каким образом или что для этого делать как думать(я думаю что в данном случае проблема в голове в мыслях)?

Опять же про риторические вопросы и желание получить на них ответы можно писать много, но руки, точнее голова говорит что за бред ты пишешь, живи и все, все нормально чувак, вот только я точно знаю что все не нормально, поэтому прошу мне помочь, честно говоря я даже не понимаю в чем помощь может выражаться, но сам я точно не знаю что делать. Помогите

Здравствуйте, Александр! Вижу у Вас серьезный внутренний конфликт, который и вызывает такое поведение. Поработав со специалистом очно, Вы больше начнете принимать самого себя разным: и пьющим, и изменяющим, и мастурбирующим... И, как ни странно это звучит, меньше будете всем этим заниматься и найдете новые способы получения удовлетворения от жизни. Получать удовольствия можно по-разному, в том числе и так, как это делаете Вы сейчас. Не поддерживаю Ваше желание совершенно избавиться от приятных привычек.  Желаю решимости обратиться за помощью очно. Много ам радости в жизни! Татьяна.

Александр!

Мерилом всей жизни человека является смерть.

Я знаю человека, который смог это понять. И, практически из такого же состояния, как у тебя, смог вылезти. И живет сейчас полноценной жизнью.

Дорогу осилит идущий. Даже самый длинный путь начинается с первого шага.

Начни с самого простого - с ходьбы. Каждый день по часу. Один. В темпе чуть быстрее чем обычный шаг. Маршрут любой. Через полгода отпишись мне. Скажу, что делать дальше.

Удачи.

Добрый день, Александр. Действительно, слышится внутренний конфликт: в первых строках "как у меня все хорошо", а дальше наоборот. С этим лучше к психологу. Но можно попробовать следующее. Выделите на отдельный лист ваш текст, где  с 1 по 9 пункт. Напротив каждого пункта напишите позитивное утверждение о сказанном (без частицы "не"). Если будут трудности, найдите в интернете  об аффермациях и возьмите оттуда.

Из второй части письма возьмите на отдельный лист бумаги пункты с 1 по 4 и напротив них напишите утверждения в настоящем времени (н-р:"я люблю жену и только жену").

А теперь домашнее задание: 3 р/день читать проникновенно, представляя в своем воображении свою счастливую и полноценную жизнь. Итак 30 дней подряд. Пропустили день, начинайте заново. Потрудитесь и почувствуете результат. Успехов вам!