Как сохранить дружбу?

Данил 24.06.2011

Здравствуйте, меня зовут Данил мне 17 лет. Примерно год назад я встретил девушку, сначала речь шла о любовных отношениях, но мы все таки решили остаться друзьями. Несмотря на это, наши отношения складываются как у парня с девушкой, только без секса. Последнее время я пытаюсь отдалиться, чтобы сохранить дружеские отношения, но ничего не получается. Если меня нету рядом или в трубке телефона у нее начинается апатия и уныние, пока я на работе она не знает чем себя занять. На советы сходить погулять хоть с одноклассниками, отвечает что не хочет общаться с этими людьми, потому что не считает их друзьями (хотя они, одноклассники, очень ценят и поддерживают ее). Каждый раз когда я пытаюсь закончить разговор она начинает впадать в уныние, хотя говорит что понимает что мне нужно идти, но ей все равно будет грустно. Последний раз когда мы разговаривали она начала расстраиваться из-за того что наша общая идея устроить ее на работу вместе со мной в моем городе немного откладывается, в результате мы молчали 20 минут, я пытался как-то разговорить ее, поднять настроение, настроить на позитивный лад, но все без толку. В конце концов мы заговорили о том что нам не нравиться друг в друге ( мне всегда очень нравилась открытость и искренность наших отношений, мы всегда спокойно друг друга выслушивали и пытались устранить разлад мирно). В конце концов я сказал что мне нужно отлучится и что я перезвоню через 25 минут, но, из-за того что сильно устал на работе, я уснул и через 2 часа получил смс с текстом от том что ей больно и она плачет. Скажите пожалуйста что мне делать, я хочу сохранить дружеские отношения, но не хочу чтобы все заходило так далеко и все мое свободное время я посвящал бы только ей. Я не могу ничего с собой сделать и просто меньше звонить и общаться т.к. хочу чтобы она тоже начала жить вне моего общества.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Данил.

"я пытаюсь отдалиться, чтобы сохранить дружеские отношения, но ничего не получается."

Противоречие, заключается в том, что дружеские отношения не получатся, если Вы отдаляетесь.

Вы уж, как мужчина, определитесь!

Данил, здравствуйте!

Правда заключается в том, что невозможны дружеские отношения, если одна из сторон влюблена. Она всегда будет требовать большего.

Ваши отношения пока нельзя назвать дружбой, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Поразмышляйте о том, что такое дружба, это ведь не только отсутствие интима.

Евгения