Ничего не чувствую

Мадина 08.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Мадина.Мне 17 лет. С детства родители разведены. Не виделась с отцом годами, если и виделась то это было заканчивалось истериками . Меня обманывали всю жизнь. С 2 класса видела как избивают маму, в 13 лет узнала что у папы до моей мамы и после моей мамы были жены и дети. Мама вышла второй раз замуж но тоже развелась. Один из близких людей любил меня никак сестрёнку а как девушку , об этом узнала только потом. Слава богу ничего он со мной не сделал но домогательствы были. Проблемы с родственниками, Может поэтому никому не доверяю и самое главное никогда не даю волю чувствам. Никогда не встречалась и не имела друзей ибо думаю что все обманывают а потом меня бросят. Если с кем то начинаю иметь хорошие отношение отталкиваю от себя. Так как боюсь привыкнуть влюбиться но очень хочу этого, только сейча. поняла что все чувства заблокированы, как можно изменить это?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Мадина!  Сочуствую вам, что пришлось пережить все что вы описали. И то что вы написали, что чувства заблокированы, это оправдано, потому как базовое доверие к миру формируется с самого детства благодаря вниманию родителей. Так уж получилось, что вы родились в вашей семье, где родители были заняты своей жизнью. И знаете, родители могут дать нам только то что они уже дали, если б могли дать больше, они непременно это сделали, но видимо, у них не было ресурсов. И теперь вы уже взрослый человек, почти через год будете совершеннолетним и полноценным гражданином, а это значит что теперь уже точно ваша жизнь в ваших руках. И вы в состоянии все изменить сами. Вы уже сделали шаг к изменению своей жизни, написав сюда. И я хочу вам предложить обратиться к психологу по месту жительства, потому что это бесплатно, учитывая что вы еще не зарабатываете. Вам сейчас нужна поддержка, помощь, и психолог может стать этим человеком. Всего вам доброго! Берегите себя!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Мадина, здравствуйте!

За годы Вашего детства и юности на Вашу психику ложились определенные нагрузки. Именно они не позволяют Вам сейчас уметь видеть  яркие краски жинзи. А самое главное - получать их.

Вам нужна личная терапия.

Если находитесь в Астане,

можете обратиться ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана