Как разлюбить мужчину?

Фарида 29.11.2016

Много лет хочу встретить свою любовь. Мне 47 лет. Разведена. Есть сын. Есть любимая работа. Но нет долгих отношений с мужчиной. Внешность у меня интересная. Многие интересуются мною. Желают общения. Но на время.

В последний раз мужчина влюбился. был особенно нежен, заботлив, даже ревнив. Говорил очень очень много хороших слов о любви о нашей будущей жизни и о том что без меня не сможет просто жить...... Я была просто покорена. Никогда я не напрягала его проблемами. Ни чего не просила для себя...... но прошло три месяца нашего общения и ВСЁ. Он просто пропал. Я из гордости не звонила. Не навязывалась. Ждала. Но в конце концов не выдержала и через неделю позвонила. Он ответил что проблемы и что сам появится.... когда уладит их.

Душа болит. Обидно страшно. Ведь не девочка я уже. Чтобы так обменяться в человеке. Я уверена что он холостой. Проверила. Но истинной причины его молчания не знаю и не понимаю. Короче он меня бросил.

Но мне очень больно. ХОЧУ РАЗЛЮБИТЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Рудометова Ольга Владимировна

Фарида, здравствуйте!  Причин такого поведения мужчины может быть много.  Если вас это так тревожит,  то лучше спросить М. об этом прямо и не по телефону.  - это первое! Второе- вы пишите, что у вас нет длительных отношений с мужчинами,  в письме сложно что то вам советовать, получается, что причина в вас. - Почему вы притягиваете в свою жизнь именно таких мужчин,  с которыми отношения не развиваются?  Рекомендую вам очно обратиться к психологу.

Удачи!

 С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Фарида, ваше досада и обида от того, что вы якобы обманулись в человеке, больше подходит для ситуации в магазине: вы смотрели на блузку, примерели ее, посмотрели на себя в зеркале и решили купить. А приходите домой и только тут замечаете что она того не стоит. Вам не кажется, что когда вы говорите о том, что "мужчина влюбился", вы сами себя уговариваете "купить блузку", купить то, о чем хочется думать и иметь. А на поверку реальность совсем другая. Получается вы сами себя сначала обманываете, потом корите и обижаетесь на себя. Вопрос: а был ли "мальчик"?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Фарида,

не совсем понятно, кто в кого влюбился. Вначале Вы пишете, что он влюбился, в конце просите помощи разлюбить его. Также не совсем понятно, что Вы делали для него - он был заботлив, нежен, ревнив, а Вы как будто на это не реагировали? Не грузили его проблемами, не просили ничего для себя, просто ждали к чему это все приведет?  Такое полное недоверие к мужчинам и к себе. Сложно, наверное, любить такого неэмоционального человека, сложно строить отношения с человеком, который непонятно чего ждет.  Даже когда он пропал, Вы сразу не позвонили. Может это не любовь вовсе, а чувство одиночества, которого Вы очень боитесь и которое толкает Вас искать отношений. Тогда и "разлюбливать" не надо. Надо просто понять себя; чего же Вы хотите на самом деле.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы